Китайский производитель Xiaomi выпустил новый смартфон, относящийся к средней ценовой категории. Модель Redmi 3 Pro снабжена Android Lollipop с интерфейсом MIUI 7. В дальнейшем обещан регулярный выпуск свежих обновлений, основанных на будущих версиях Android.

Модель поставляется в прочном металлическом корпусе, снабжённом сканером отпечатков пальцев на задней стороне крышки. Внутри располагается микропроцессор Snapdragon 616 от компании Qualcomm, основанный на восьми ядрах Cortex-A53. Тактовая частота каждого – 1,5 ГГц. За графику отвечает акселератор Adreno 405, обеспечивающий высокий уровень производительности не только в AnTuTu, но и в реальных игровых приложениях.

Для подключения к высокоскоростному мобильному Интернету используется модем LTE Advanced. Остались стандартные модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.1. Экран IPS с размером в 5” по диагонали имеет разрешение 1280 на 720 пикселей. На корпусе имеется 13-мегапиксельная камера, оснащенная высокоточным фазовым автофокусом и вспышкой со светодиодом. Дополнительная селфи-камера снимает в разрешении 5 MP.

Первоначально имеется 32 GB свободной памяти, которую пользователь может использовать по своему усмотрению. Дополнительно есть слот памяти формата microSD. Наличие 3 GB оперативной памяти формата LPDDR3 предоставляет достаточный запас для одновременного запуска большого количества приложений. Длительное время автономной работы без подзарядки обеспечивается благодаря наличию аккумулятора на 4000 mAh.

Стоимость новинки в официальных магазинах Xiaomi составляет 140 $.

Интересное еще