Если конструкторы и дизайнеры в DJI ставят перед собой цель создать нечто, одновременно красивое, удобное и полезное, они её обязательно достигают. В 99% случаев их задача – сделать жизнь клиентов чуть интереснее, ярче и проще.

Чем известна эта компания? В первую очередь – выпуском компактных дронов, а также различного оборудования для видеосъёмки и аксессуаров к ним. На сей раз на рынок выпущена интересная новинка, которая нацелена на основную аудиторию бренда. Речь о DJI Goggles – очках виртуальной реальности. Их задача – управление квадрокоптером с параллельной видео и фотосъёмкой в реальном времени.

Подобные идеи появились несколько лет назад, но большинство разработчиков предлагали дорогие продукты, которые не становились массовыми. Поэтому, DJI, хоть и не изобрели велосипед, но успешно поставили его на поток, сделав недорогим и качественным.

В нашем материале мы подготовили обзор интересной модели, в котором расскажем о характеристиках, преимуществах и особенностях этого устройства.

 

Параметры очков DJI

Пользователь получает продвинутый высокотехнологичный гаджет с разрешением 1920х1080 пикселей и углом обзора 85о. При этом вы получаете 30FPS. Если нужно 60, то качество снижается с FullHD до HD 720p.

Это не просто средство просмотра. Используя систему синхронизации, изображение с камеры дрона направляется прямо на дисплей, находящийся перед вашими глазами, а не на мини-монитор пульта управления. Поворотами головы вы вращаете камеру, направляя её объектив в нужную сторону, под наиболее удобным для обзора углом, который она поддерживает. Программистам удалось создать эффективное программное решение под названием OcuSync. Благодаря его внедрению скорость передачи данных высокая, что исключает размытость картинки.

Многие аналоги не могут похвастаться качеством использованных экранов. Другие имеют недостатки в покрытии. Здесь же удалось сбалансировать все характеристики. К примеру, не имеет значения, с какой стороны от вас находится коптер. У девайса мощные антенны, покрывающие все 360о вокруг оператора. Даже, если квадрокоптер у вас за спиной, вы сможете так же эффективно вести запись или осуществлять управление.

 

Почему это удобно?

Представьте себе стандартный функционал управления, в котором повороты корпуса и камеры нужно осуществлять одновременно, используя джойстики. Не слишком удобно. Конструкторы отлично это понимали, и решили, что проще часть управленческих функций перенести на очки-контроллер. Оптику вы направляете вращением шеи и наклонами головы под разными углами, а полёт корректируете с ДУ.

Как и в современных VR-шлемах, предусмотрена возможность регулирования креплений под любой размер головы. Поэтому, настроить их можно на подростка или взрослого мужчину. Ремешки расположены таким образом, чтобы не пережимать важные сосуды.

 

В чём фишка?

У модели есть несколько полезных особенностей, о которых стоит упомянуть:

  • Наличие разъёма под карту памяти. Записывайте всё, что снимаете, с возможностью повторного просмотра материала.
  • USB-порт. Общий стандарт для соединения с другими внешними устройствами.
  • Возможность подсоединить гарнитуру.
  • HDMI-порт для экшн-игр, в которых нужна высокая скорость передачи данных для быстрой реакции на события геймплея.

Очевидный плюс – универсальность и совместимость со всеми моделями дронов, выпускаемых производителем. Радует и цена. Её удалось оставить предельно доступной для большинства заинтересованных покупателей. По сумме получаем превосходный продукт за свои деньги. Компактный, эргономичный, эффективный.

Интересное еще