Компания SJCam регулярно радует поклонников новинками, создавая современную технику с прекрасными характеристиками по доступным ценам. Серия SJ8 – отличный пример сочетания передовых технологий, современного дизайна и удачного маркетинга.

 

SJ8 Pro – совершенство на ладони

Про-версия получила лучшую «начинку». Базируется устройство на мощном процессоре Ambarella H22S85 и сенсоре от Sony. 12-мегапиксельная камера умеет снимать в трёх режимах:

  • FullHD 1080;
  • 2,7К;
  • Native 4K, в том числе, со скоростью 60 FPS.

Для экрана использована высококачественная IPS-матрица с большими углами обзора. При съёмке и просмотре записанных роликов это удобно. Для удобства пользователей разработан интерфейс DUAL. Если вы привыкли к «классике», можно переключиться на привычный вариант оформления. Но версия с красочными иконками получилась интуитивно простой и понятной.

Камера оснащена разъёмом USB-C, что позволило ускорить и упростить копирование данных. Через него же осуществляется подключение другой техники и зарядка.

Сенсор от SONY IMX-377 обеспечивает высокое качество картинки и цифровое восьмикратное приближение удалённых объектов. Также вы можете сохранять фотографии в RAW, как делали бы на зеркальном фотоаппарате.

Флагман однозначно удался. Он получился компактным, производительным, обеспечил высокое качество изображения. В отличие от компаний второго эшелона, у которых заявленные 3840 х 2160 есть только на бумаге, здесь вы получаете честные UltraHD. Бренд дорожит репутацией, и не пытается создавать банальные копии GoPro Hero.

 

SJ8-plus – скромно и со вкусом

Модель с приставкой «плюс» в названии преимуществ имеет много. Хотя на ней установлен менее продвинутый процессор – Novatek NT-96683, в остальном она мало уступает флагману. Поддержка 4K за скромную цену – немалый плюс. Модель получилась энергоэффективной, и АКБ ёмкостью 1200 мАч отлично справляется с задачами.

Дисплей для просмотра и настроек имеет разрешение 640 x 360 пикселей. Он также скромнее, чем у топовой модели, но цвета не искажает и в целом выдаёт достойную картинку. Дополнительная опция Distortion Correction позволяет устранить эффект «рыбий глаз». Объектив состоит из семи стеклянных линз.

Ещё одно преимущество устройства – система стабилизации EIS. Она обеспечивает плавность картинки без рывков и смазывания изображения. Это важно при съёмке подвижных объектов. Не уступает техника лучшим образцам на рынке и качеством записи стереозвука.

 

SSCam – SJ8-Air – бюджетное решение

Младшая модель не может похвастаться съёмкой в 4K, но с записью видеороликов в FullHD справляется на отлично. Максимальное доступное разрешение ещё больше – 1728х1296 пикселей при 30 кадрах скорости.

Аккумулятор позволяет на одном заряде отснять более двух часов материала, не беспокоясь о внезапном отключении. Радует контрастность, натуральность цветов и оттенков, звук. Максимальная скорость, доступная для данной модификации – 30 кадров, что вдвое меньше, чем у более дорогих решений популярной линейки.

Бюджетный статус не помешал установить модуль Wi-Fi, при помощи которого владельцы смогут обеспечить беспроводную передачу данных на большие расстояния.

К плюсам стоит отнести хорошую комплектацию, универсальность, простоту эксплуатации. Разобраться, даже без инструкции, сможет любой человек, мало-мальски знакомый с техникой и видео-оборудованием. Большое количество индивидуальных настроек поможет вам отрегулировать процесс под разные задачи. Наличие переходников и креплений даёт возможность монтажа на разных поверхностях. Используя штативы для стационарной видеозаписи, оператор улучшит уровень стабилизации.

 

Под устройства линейки выпущено множество аксессуаров:

  • Пульт ДУ;
  • Зарядное на две батареи;
  • Внешний микрофон «петличка»;
  • Моноподы;
  • Кейсы и чехлы.

Небольшие габариты и масса делают такую технику удобной при транспортировке.

 

Подведём итоги

SJcam удалось создать сбалансированные по характеристикам гаджеты для разной целевой аудитории. В серии есть профессиональная техника, средний уровень и выгодное эконом-решение на каждый день.

Интересное еще