Xiaomi заостряет особую заинтересованность на разработке устройств и аксессуаров для "умного" дома, расширяя свой и без того широкий ассортимент.

Одним из инновационных изобретений стали умные шторы Aqara Smart Curtain. Данные шторы умеют самостоятельно открываться и закрываться, при приближении человека к окну либо при отдалении от него. Также у пользователя есть возможность управлять шторами на расстоянии со смартфона, изменять уровень открытия, а также устанавливать в приложении расписание их открытия и закрытия.

Поскольку пользоваться смартфоном не всегда удобно, то производитель оснастил шторы беспроводным переключателем, с помощью которого можно в одно касание закрыть или открыть шторы. Кроме того, можно коснуться к самим шторам, чтобы они открылись или, наоборот, закрылись.

Если в процессе открытия либо закрытия штор, данному процессу мешают какие-либо вещи, то мотор прекратит свою работу, тем самым предотвратив риск повреждения чего-либо. Производитель отмечает, что устройство работает почти бесшумно.

Интересное еще