Производитель Xiaomi работает над новым фитнет-браслетом, получившим наименование Mi Band HRX Edition. Над разработкой гаджета трудились сразу две компании Xiaomi и HRX.

Поставляется устройство вместе с чёрным браслетом из силикона, устройством для подзарядки и пользовательским руководством.

Mi Band HRX Edition оснащён 0,42-дюймовым OLED-экраном, а его стекло защищено от царапин. На экране отображается время, количество пройденных шагов, сожжённые калории, степень заряженности аккумулятора и прочие данные.

На запястье устройства нанесён логотип HRX. Сам производитель рассказывает, что изобретение более достоверно измеряет все данные. Mi Band HRX Edition оснащён Bluetooth четвёртого поколения с пониженным потреблением энергии, взаимодействующий с мобильными гаджетами Андроид и iOS.

Новая модель фитнес-браслета различается с Mi Band 2, тем, что у неё отсутствует датчик измерения частоты сердечных сокращений на обратной части капсулы. Производитель гарантирует до 23 дней работы без подзарядки, в то время как Mi Band 2 может похвастаться лишь 20 рабочими днями. Кстати, ёмкость аккумулятора в новой модели осталась прежней, и равняется 70 мАч.

Интересное еще