Компания Xiaomi не перестаёт радовать интересными новинками гаджетов и прочей техники. Являясь своеобразным китайским аналогом Apple и Samsung, бренд работает в разных направлениях, выпуская смартфоны, планшеты экшн-камеры и даже электрические самокаты. В ближайшее время на рынке появится несколько новых товаров, на которые стоит обратить внимание.

 

Новые телевизоры с Android TV

О выпуске новых смарт-телевизоров сообщили недавно. В линейке пока заявлено три модели –

  • Mi LED TV Pro 4 – 55” с безрамочным экраном. Заявленная стоимость около 689 USD.
  • Mi LED TV 4A Pro – 49” с FullHD HDR. Обойдётся в 415 долларов.
  • Mi LED TV 4C Pro – 32”, с матрицей HD Ready. Это самая доступная в серии. Обещают цены от 205 – 207 долларов.

Для управления создан Bluetooth-контроллер. Он будет совместим с любой фирменной техникой, поддерживающей систему Google Assistant. Доступна функция голосового поиска. Для новых устройств разработана оболочка PatchWall, базирующаяся на Android 8.1.

 

Игровой смартфон Xiaomi Black Shark 2

Если вам нужны хорошие характеристики для игр, но совершенно не нравится iOS, стоит подождать выхода мощного устройства, которое получило название «Чёрная акула – 2». К российскому военному вертолёту он отношения не имеет, зато готов стать одним из лучших предложений для геймеров. Интересно, что второе поколение вышло буквально спустя полгода после релиза первого.

Характеристики уже известны:

  • Флагманский CPU Snapdragon 845;
  • Графика Adreno 630;
  • FullHD-экран диагональю 5,99”;
  • Чип Pixelworks для обработки изображений;
  • Аккумулятор 4000 мАч с функцией быстрой зарядки.

Компания не позиционирует смартфон в качестве «убийцы» какого-то именитого конкурента, однако интерес публики велик, и для гаджета точно найдётся ниша на рынке. В СМИ появилась предварительная цена. Устройство может стоить около 440 долларов.

 

Xiaomi Redmi Note 6 Pro

26 сентября публике представили ещё одно пополнение в семействе «Сяоми». На сей раз речь идёт о бюджетной линейке «Редми». Впрочем, назвать это устройство представителем эконом-класса язык не поворачивается. У него огромная 6,25” IPS-матрица, экран, выполненный в стиле iPhone X. Процессор Snapdragon 636, хоть и уступает топовым кристаллам, радует хорошим соотношением мощности и энергоэффективности. ОЗУ у модели 4 гигабайта. Такого сочетания должно хватить для любых повседневных задач.

Отдельно следует упомянуть камеры:

  • Основной модуль двойной – 12+5 Мп.
  • Фронтальный 20+2.

Для получения красивой картинки используются возможности искусственного интеллекта. Он распознаёт различные объекты в кадре, умеет грамотно выполнять эффект «боке». Есть качественный HDR и множество других возможностей.

Литиевый аккумулятор ёмкостью 4000 обеспечит владельцу до 19 часов в режиме разговора или 8,5 часов просмотра фильмов. Геймер разрядит эффективную батарею за 6 часов непрерывной игры. Впечатляющие результаты для модели стоимостью от $215.

 

Mi Mix-3

В Китае модель должна появиться вот-вот. Для России и СНГ партию обещают поставить не раньше 2019. Интересна техника по ряду причин. Во-первых, стильный дизайн из закалённого стекла и стильных металлических элементов. Во-вторых, отличная OLED-матрица FullHD+, почти на весь корпус (97% площади). Также обещают отличную двойную камеру 16 мегапикселей с размытием фона и прочими популярными «фишками» для камерофонов.

 

Программные и аппаратные инновации

«10-ка» на базе Oreo теперь доступна для большинства моделей компании. Теперь её смогут скачать и установить владельцы Redmi 6 и 5 plus. Для них разработаны программные средства размытия фона. Они будут работать на обеих камерах.

В Mi Mix 3, который ожидают в октябре 2018 и таинственном Xiaomi Lex появится кнопка, активирующая средства Xiao AI – искусственного интеллекта. С её помощью можно будет активировать устройство, запустить голосового помощника, выполнять некоторые другие задачи.

Большинство новинок появится в ближайшее время, и вы сможете не только изучить их характеристики, но и приобрести себе или близким на подарок. Следите за новостями, и не упускайте интересные релизы от «Сяоми» на нашем сайте.

Интересное еще