Известно, что для получения качественного видео следует закрепить камеру в правильном положении: камера должна быть сфокусирована на главного героя видеоролика, или охватывать как можно больше пространства вокруг него. В данной статье мы рассмотрим самые популярные крепления для GoPro и SJCAM.

Съёмка от первого лица                                                                                                                                                                                                                     
Съёмка от первого лица или как ещё её называют профессионалы "POV-видео", даёт возможность наблюдать за перспективой в кадре с точки зрения главного героя, переживая с ним схожие эмоции в определённые моменты видео. Для того, чтобы достичь эффекта POV-видео, в большинстве случаев, экшн-камеру устанавливают на одной из части тела человека, это может быть голова, грудь либо руки.                                                                                                                                                                                                                                     

Крепим камеру на грудь

На сегодняшний день крепления для GoPro на грудь или плечо пользуются популярностью благодаря своей практичности и удобству. Они прекрасно подходят для длительной съёмки. В сравнении с креплениями, о которых мы писали выше, данные фиксаторы позволят избежать ненужных вибраций, происходящих из-за резких движений головой.


Крепим камеру на руки

Многие мечтают о том, чтобы держать камеру в руках и сменять ракурс съёмки видео так, как им захочется. Именно крепления на кисти позволят воплотить мечты в реальность, к тому же, все запланированные задачи удастся воплотить в полном объёме.

Съёмка под водой                                                                                                                                                                                                                               
В интернете можно встретить множество видео, которые засняты под водой. Однако многих зрителей данные видео по-прежнему приводят в восторг. Для того, чтобы снять видео под водой самостоятельно необходимо приобрести аквабокс или купол для подводной съёмки. А ручка-поплавок не даст экшн-камере затеряться в морской пучине.


Стандартный набор креплений для съёмки от третьего лица

В стандартный набор креплений для GoPro и SJCAM, при помощи которого можно снимать видео со стороны, состоит из:
Присоски – различают неподвижные площадки и подвижные, оснащённые гибкими удлинительными кронштейнами.
Прищепки – выполняют функцию, схожую с присосками, но отличаются тем, что в роли фиксатора выступает зажим.
Округлые крепления – используются для крепления экшн-камер на рулевом элементе вело- мототехники, а также других круглых поверхностях.
Магниты и липучки – состоят из двух элементов, включающих магнитный или липкий фиксатор, закреплённых к устройству-держателю.
Моноподы, штативы и рукоятки.

Необычные крепления для экшн-камер

«Необычными» называют такие крепления, которые используются крайне редко, однако они позволяют пользователю снять видео весьма нестандартными способами с самых интересных ракурсов.

Крепления для животных

Многие владельцы домашних животных интересуются тем, как проходит день их любимца в отсутствии хозяев. Чтобы это узнать, необходимо воспользоваться креплением для экшн-камеры, которое крепится на туловище животного.


Оружейный фиксатор

Оружейные крепления дают возможность держать на прицеле экшн-камеры самые различные цели. Используются они для пейнтбольных винтовок или для огнестрельного оружия.

360° Timelaps таймер

Хотите записать замедленное панорамное видео? Не беда! В этом вам поможет timelaps-таймер. Всё просто - закрепите экшн-камеру к поворотному механизму, выберите режим видеосъёмки в формате timelaps и устройство выполнит всю работу!

Интересное еще