Смартфон – это не просто средство для быстрой связи, но и очень полезный гаджет для любого делового человека. Для того чтобы с комфортом пользоваться всеми его функциями необходимо позаботиться о приобретении внешнего аккумулятора, который имеет название PowerBank. Как и любые технические приспособления, он нуждается в правильной эксплуатации. В этом случае он сможет поддерживать рабочую продуктивность долгое время. Использование портативного устройства для зарядки очень удобно в дальних поездках, путешествиях, походах.

 

Особенности внешнего аккумулятора PowerBank

Современные технологии стремительно развиваются, предлагая рынку различные приспособления, которые способны значительно упростить жизнь людей. К таким устройствам относится портативная зарядка Power Bank. Она позволит с легкостью заряжать различные гаджеты, в том числе фонарики, планшеты, МР-3 плееры, смартфоны, электронные книги и многое другое. Возможности такой небольшой по размерам вещи достаточно велики. Например, на природе, пикнике, в саду к ней можно подсоединить колонку от ноутбука и наслаждаться громкой музыкой продолжительное время.

 

Основные преимущества:

  • Простота использования.
  • Небольшой вес и компактность. Такое устройство легко поместить даже в очень маленькую дамскую сумочку или в карман.
  • Обладает светодиодной индикацией заряда.
  • Эффективно и быстро возвращает рабочие параметры различных технических устройств.
  • Сам аккумулятор заряжается быстро.

Производитель не дает гарантию на то, что устройство имеет совместимость абсолютно со всеми мобильными устройствами.

 

Правильная зарядка PowerBank

PowerBank поможет зарядить смартфон без провода. Его можно использовать даже в движении при разговоре. Включается с помощью единственной кнопки. Уровень заряда отображается с помощью мигающих светодиодов. По мере разрядки аккумулятора, количество светящихся светодиодов будет сокращаться. Один мигающий светодиод обозначает, что гаджет заряжен на 25%, два светодиода - 50%. Процесс зарядки происходит автоматически после подключения заряжаемого устройства.

Корректная работа зарядного устройства зависит от выполнения определенных рекомендаций и правил:

  • После покупки необходимо полностью зарядить аккумулятор, независимо от его уровня зарядки. Увидев отметку 100% заряда, не торопитесь выключать его из сети. Процесс, когда заряженное устройство подключено к сети и питается слабым током, именуется «капельной зарядкой». При такой зарядке устройство нагревается гораздо меньше. К тому же, продлевается время активности аккумулятора.
  • Подключается к розетке. В комплекте должен быть USB провод и блок питания.
  • Если вы заметили, что устройство начало терять заряд быстрее, то можно прибегнуть к одному проверенному и эффективному способу. Для этого понадобиться 3 или 4 раза полностью разрядить и зарядить аккумулятор.
  • Нельзя разряжать аккумулятор до 0%. Современные устройства совершенно в этом не нуждаются. Более того, такие действия только лишь сократят их срок службы. Подзарядку можно уже осуществлять, когда на индикаторе высвечивается от 5 до 20% заряда.
  • Если аккумулятор не будет использоваться долгое время, то его рекомендуется разрядить до половины.
  • Нельзя допускать перегревания Power Bank как от внешних факторов, например, от радиаторов отопления, прямых солнечных лучей, так и во время подзарядки.

Для того чтобы гаджет всегда был готов к работе и мог функционировать долгое время, рекомендуется приобретать зарядное устройство с большей ёмкостью.

Интересное еще