В последнее время компания SJCAM старается разрабатывать и собирать только качественную продукцию, тем самым она идёт наравне со своими главными соперниками - GoPro и Xiaomi. Появились сразу две новые модели, в которых сочетаются все самые лучшие характеристики от камер соперников.

Стоит подметить, что SJCAM SJ6 Legend по своим возможностям и функциональности напоминает модель SJCAM M20, однако, она стала обладателем существенных улучшений, например: сенсорный дисплей, ёмкостный аккумулятор, подсоединение внешнего микрофона, появилось крепление для штатива.

Новая экшн-камера будет снимать видео в режиме 4К без интерполяции. Если снимать видео в качестве FullHD (1080 пикселей), то частота кадров в секунду будет равняться 120. Разработчики считают, что данные возможности модели заинтересуют любителей слоумо. Уникальные возможности камеры удалось воплотить в жизнь благодаря мощному видеопроцессору Ambarella А12. Именно он даёт возможность снимать качественные кадры при слабом освещении. Стоит отметить, что в известных камерах GoPro 4 и Xiaomi Yi 4K встроен видеопроцессор Ambarella A9, который намного слабее, чем Ambarella А12.

Кроме мощного видеопроцессора, SJCAM SJ7 Star сможет вдохновить своим современным дизайном и изящным корпусом из металла (в предыдущей модели SJCAM SJ6 из металла изготовлена лишь передняя часть). Металлический корпус сможет защитить экшн-камеру от различных повреждений, поскольку металл - это очень прочный материал.

Как уже стало понятно, новая модель будет продаваться по более дорогой стоимости, чем предыдущая версия SJ6 Legend, однако стоимость будет всё же ниже, чем у главного соперника - GoPro 4.


В качестве вывода можно сказать, что две новинки: SJCAM SJ6 и SJ7 - это камеры, которые поражают своими возможностями. При выборе камеры стоит основываться на свои личные потребности, поскольку не каждый пользователь нуждается в съёмке видео в формате 4K, также не каждому нужен крепкий корпус, выполненный полностью из металла, но именно за эти функции придётся заплатить более дорогую цену.

Интересное еще

  • Скрытые возможности смартфонов
    Скрытые возможности смартфонов

    Мы привыкли пользоваться ноутбуками, планшетами и смартфонами, используя стандартный набор функций. Однако, покупая даже самый бюджетный «умный» телефон, мало кто знает, что его возможности намного шире, чем кажется на первый взгляд.

  • Redmi Pad vs Redmi Pad SE | Сравнение
    Redmi Pad vs Redmi Pad SE | Сравнение

    Сегодня мы хотим провести сравнение и показать вам отличительные черты двух бюджетных планшетов: Redmi Pad и Redmi Pad SE.

    Наверняка вы уже успели познакомиться и, возможно, даже, попользоваться планшетом Redmi Pad, а вот с моделью Redmi Pad SE вряд ли, так как модель на рынке появилась относительно недавно.