DJI регулярно выпускает крутые новинки. Но далеко не все они по карману простому обывателю. Сегодня в наш обзор попала бюджетная модель, не уступающая по параметрам многим более дорогим. Это DJI Tello – дрон для селфи, совместимый с VR-технологией.

«Телло» – интересная разработка, над созданием которой трудились сразу несколько команд специалистов. Помимо упомянутой компании, под торговой маркой которой выпущен продукт, в работе принимали участие Intel и Ryze. Они стремились создать компактный квадрокоптер для фото и видеосъёмки, управлять которым смог бы даже ребёнок.

 

Как это работает?

Всё, что требуется от вас – наличие смартфона с предустановленным приложением TelloApp. Также поддерживаются VR-очки, также производимые компанией DJI. У системы интуитивное управление. Обеспечивается прекрасная синхронизация, отсутствие задержек при передаче данных.

Работая в очках виртуальной реальности, оператор дрона получает изображение так, словно всё происходит с ним. Показ картинки от третьего лица значительно упрощает контроль и улучшает взаимодействие.

  • Выполняйте сложнейшие трюки одним касанием экрана.
  • Не бойтесь, что батарея разрядится слишком быстро. Её заряда хватает на 13 минут полёта.
  • Диапазон передачи сигнала – до 100 м.
  • Управляйте техникой на расстоянии до 100 метров, благодаря 2 мощным антеннам для отправки и получения сигнала.
  • Девайс имеет небольшую массу и высокую прочность корпуса.
  • Система автоматического взлёта и посадки на руку оператора.
  • Защита от переразрядки АКБ.

Коптер, несмотря на скромную стоимость, обладает отличными параметрами и радует пользователя надёжностью и практичностью.

 

Возможности камеры

Матрица 5 мп. и оптика – гордость этой модели. Дополняет их мощный процессор от Intel, отвечающий за обработку картинки и получение высокого качества фото и видео. Профессиональная видеосъёмка осуществляется с технологией EZShots. Снимки и ролики можно отправлять в соцсети прямо с вашего гаджета. Можно записывать видео 360о, по кругу, снимать то, что находится над коптером.

Важная деталь – наличие электронного стабилизатора. Он обеспечивает качественную съёмку даже на высоких скоростях и виражах.

 

Программирование

Модель создана не только для развлечения, но и в качестве учебного инструмента. Её можно перепрограммировать, если разбираетесь в языке Scratch. Можно даже самим писать приложения для мобильных платформ. Для этого разработчикам предлагается SDK Tello.

Комплектация включает сам квадрокоптер, 8 дополнительных лопастей, 4 защитных элемента для пропеллеров и батарею.

 

Дополнительная информация

Помимо приложения, управление возможно с любых совместимых пультов ДУ Gamesir и аналогом от Apple. Дрон может использоваться в закрытых помещениях и на природе. Однако его мощности недостаточно для сопротивления порывам ветра. Также он не имеет защиты от влаги. Поэтому не рекомендуется использовать его в дождь или над водоёмами.

Все снимки, видео сохраняются на внешнее устройство (смартфон, планшет) и вам не требуется покупать дополнительную карту памяти. Зарядка батареи осуществляется через USB.

Интересное еще