Российские потребители полюбили линейку фитнес-трекеров Mi Band ещё с даты выхода первого устройства. И это можно легко объяснить: доступная цена, высококачественная сборка и множество функциональных возможностей.

После появления OLED-дисплея у Mi Band второго поколения Xiaomi стала пользоваться большой популярностью на рынке носимой электроники, поскольку пользователи за приемлемую стоимость получили уже не обычные трекеры отслеживания физической активности, а и полноценные смарт-часы, номинальный «циферблат», которых необходимо дополнительно защитить.

Если вы тоже хотите защитить ваш гаджет от различных царапин, сколов и ударов, то данная статья для вас!

 

Список необходимых инструментов

Чтобы наклеить защитную плёнку на Xiaomi Mi Band 2, вам потребуется:

двойной скотч;

спиртовая салфетка или средство для чистки стеклянных поверхностей и микрофибра;

качественная плёнка-протектор.

 

Пошаговая инструкция: клеим плёнку на Mi Band 2

  • Шаг №1. Фитнес-трекер необходимо закрепить экраном вверх на ровной поверхности при помощи двухстороннего скотча. Не переживайте о том, что запачкаете датчик пульсометра клеем, поскольку потом клей без труда удаляется.
  • Шаг №2. Протрите дисплей устройства от грязи, разводов и других элементов микрофиброй либо спиртовой салфеткой.
  • Шаг №3. Отделите первую наклейку с защитной плёнки в строгой последовательности, указанной производителем скрин-протектора!
  • Шаг №4. Приступайте к наклеиванию плёнки со стороны сенсорной кнопки. Не стоит торопиться, поскольку в противном случае могут образоваться воздушные пузыри. Если всё же пузырей не удалось избежать, то удалите их при помощи обычного разглаживания поверхности экрана.
  • Шаг №5. Отделите вторую наклейку с защитной плёнки.                                                                                                                                          

Вот и всё! Как вы поняли, чтобы правильно наклеить защитную плёнку на Xiaomi Mi Band 2, вам не придётся прилагать множество усилий. А весь секрет состоит в аккуратности исполнителя данной операции, ну и, конечно же, его профессиональных навыках!

Интересное еще