В 2017 году пользователям были представлены новые флагманы от китайской компании Сяоми.

Смартфон Xiaomi redmi 5 – это бюджетный полноэкранный смартфон с тонким корпусом, наделенный множеством необходимых функций. Он оснащен модным узким дисплеем с соотношением сторон 18:9 и ПО MIUI9. Благодаря тщательно продуманной форме, смартфон очень удобно лежит в руке.

 

Основные технические особенности

По сравнению с предыдущей серией смартфонов Xiaomi redmi 4, у новинки усовершенствовался дизайн и заметно увеличился размер экрана, который отлично просматривается под любым углом наклона.

Диагональ экрана имеет размер 5.7 дюйма. Задняя панель выглядит традиционно. Здесь расположена светодиодная вспышка, камера, датчики отпечатков пальцев.

Монолитный корпус задней части изготовлен из высококачественных сплавов, а передняя часть изготовлена из сверхпрочного пластика. По его бокам расположены антенные вставки. Лицевая часть смартфона украшена полированным закаленным стеклом, которое наделяет устройство стильным и модным внешним видом. Дизайн нового смартфона можно сравнить с XRNote 4X, который в свое время очень приглянулся пользователям.

Верхняя часть корпуса дополнена инфракрасным портом, шумоподавляющим микрофоном и разъемом стандартного размера для наушников. На нижней части красуется микрофон, зарядный порт и громкоговоритель.

Комплектация устройства составлена без лишнего изыска. Сама упаковка яркая и привлекающая внимание. Все самое необходимое для комфортного пользования имеется. Стандартный комплект состоит из:

  • блока питания с поддержкой быстрой зарядки;
  • инструкции для пользователя, написанной на китайском языке, и гарантийного талона;
  • USB- кабеля для подзарядки смартфона;
  • приспособления-скрепки для открывания отсеков, предназначенных для установки SIM-карт. Следует сделать оговорку. Смартфон поддерживает технологию Dual SIM и дополнен гибридным слотом для двух нано сим – карт. В слоте sim2 можно установить карту памяти (до 128 Гб) или же дополнительную симку;
  • силиконовой накладки-чехла. Ее основная задача заключается в защите телефона от различных повреждений, царапин.

 

Характеристики Xiaomi redmi 5

Смартфон оснащен дисплеем разрешением 1440 на 720 пикселей. Изменения только не коснулись яркости и контрастности. Гаджет оснащен 8 ядерным чипом Snapdragon 450 с чистотой 1.8 ГЦ и графическим процессором Adreno 506. Он обладает 2-3 Гб оперативной памяти и 16-32 Гб встроенной памяти. Работа смартфона осуществляется под управлением MIUI 9, в основе которой лежит Android версии 7.1.2 Nouga.

У основной камеры разрешение составляет 12 мегапикселей, диафрагмой 2.2 F 2.2 и размером пикселя 1,25 микрометра. Фронтальная камера проводит съемку с максимальным разрешением 5 мегапикселей и имеет популярную функцию «корректировка лица». Внутри корпуса установлена несъемная аккумуляторная батарея на 3 300 миллиампер часов.

Вес устройства составляет 57 гр.

 

Автономность работы нового гаджета

В тонкий корпус смартфона была помещена аккумуляторная батарея ёмкостью 3300 мАч. Благодаря чему, устройство сможет функционировать весь день при умеренных нагрузках. Ко всему прочему, имеется поддержка быстрой подзарядки QC 2.0.

 

Выводы

Смартфон Xiaomi redmi 5 – удобное, простое и при этом функциональное устройство, которое очень быстро наберет популярность среди современных пользователей, которые не любят переплачивать и при этом ценят качество. Здесь имеются все необходимые функции, которые упростят жизнь активного и динамичного человека. Любители селфи также оценят этот аппарат по достоинству.

Интересное еще