В скором времени на рынке будет представлена новая экшн-камера GoPro Hero 10 Black. Пока сложно судить, насколько фото гаджета, представленные инсайдерами, вроде winfuture, соответствуют реальному дизайну. Однако основные характеристики уже известны.

Итак, что же ждёт нас этой осенью?

  • Новое поколение процессоров. GP2 ждали ещё в предыдущем поколении, но производитель не спешил, и сделал релиз к юбилею серии. Так что качество изображения станет объективно лучше. Дело в том, что новый процессор поддерживает видео в разрешении до 5.3К при 60 FPS. Если же вы устанавливаете в настройках съёмку в разрешении 4К Ultra, то получаете уже 120 FPS, а при 2.7К — 240 кадров. Так что можно снимать эффектный слоу-моушн в высоком качестве.
  • Это же камера для съёмки в самых сложных условиях. Поэтому модель легко выдерживает погружение на глубину до 10 метров.
  • Также нас ждёт улучшенная стабилизация. Система HyperSmooth 4.0 поможет сделать видеозапись плавной и избежать потери фокуса на объекте. Также, вероятно, будет использоваться эффект симуляции стедикама. Также усовершенствована программная стабилизация. Для неё используется матрица с более высоким разрешением.
  • Есть всё, к чему мы успели привыкнуть — Time Wrap 3.0, HDR-съёмка, возможность сохранения фотографий в RAW, функция SuperPhoto.
  • GoPro можно использовать для отправки потокового видео в интернет или быстрого сохранения в ваших социальных аккаунтах. Видеотрансляцию можно вести в FullHD.
  • Качество фотографий тоже станет выше. Максимально доступное разрешение снимков увеличено с 20 до 23 МП.

На корпусе останутся два дисплея. Есть сенсорное и голосовое управление. В дизайне появится синий цвет, которого не было в Hero 9.

Итого, если вы всё это время думали, стоит ли переходить на новую серию, будет ли она объективно отличаться параметрами от предшественника, ответ положительный. Новинка действительно получила не косметические улучшения, а реальный апгрейд «железа». Так что станет быстрее, эффективнее, с улучшенной картинкой и стабилизацией изображения.

Купить экшн камеру GoPro Hero 10

Перейти к товару

Интересное еще