Современные гаджеты отличаются огромным потенциалом и обладают множеством функций. Для того чтобы продлить время их работы на максимальный период времени, разрабатываются специальные устройства. В стороне не осталась продвинутая китайская компания Xiaomi, которая презентовала миру уже множество различных «умных устройств».

В обзоре будет подробно рассмотрен актуальный вопрос «как правильно заряжать смартфон Xiaomi», чтобы его аккумулятор «прожил» подольше.

 

Быстрая разрядка: основные причины

Современные смартфоны могут похвастаться высокой производительностью и вместительностью. Но это является основной причиной того, что работоспособность аккумулятора очень мала. Из-за большого количества выполняемых операций устройство не может работать более семи часов.

Также на быструю разрядку аккумулятора влияет его неправильное использование. Данная проблема решаема.

Для этого нужно выполнять несколько манипуляций:

  • После покупки смартфона Xiaomi его нужно поставить на длительную зарядку.
  • После того, как он простоит на зарядке около 12 часов, его можно отключать. После этого смартфон необходимо включить.
  • Повторить процедуру, то есть снова поставить смартфон на зарядку. Но уже на один час.
  • Отключить устройство от сети и выключить аппарат на несколько минут.
  • Теперь еще раз поставить выключенный смартфон на зарядку на 1 час.

Такие манипуляции позволят продлить работу аккумулятора в несколько раз.

 

Быстрая зарядка: последствия при ее использовании

Зачем нужна быстрая зарядка? В первую очередь, она очень экономит время. Современные пользователи активно сидят в социальных сетях, делают звонки, общаются в messenger. Рост диагонали и разрешение экрана напрямую влияют на продолжительность работы батареи. Очень неудобно, когда смартфоны заряжаются по два часа. Производители тщательно следят за новыми тенденциями и активно принимают на вооружение технологию быстрой зарядки.

В основу любой быстрой зарядки входит простой принцип повышения мощности тока, передаваемого на батареи. При этом увеличение мощности достигается в каждой технологии по-разному. В одном случае за счет повышения вольтажа вплоть до 20 Вольт, в другом повышается сила тока до 5-6 Ампер, в третьем комбинируется поднятие вольтажа и увеличения силы тока. Все технологии включают в себя «умный» контроллер, встраиваемый в процессор, а также специальное зарядное устройство, способное выдавать необходимый ток.

 

Если смартфон поддерживает функцию Quick Charge, то для подзарядки можно использовать специальное устройство. Следует помнить, что далеко не все модели поддерживают эту функцию, поэтому при покупке обязательно проконсультируйтесь со специалистами интернет-магазина ACTION24. Если же такая функция имеется, то она всегда активирована. Потребуется лишь подключить зарядное устройство, которое входило в комплект поставки.

Также с отличной стороны показала себя зарядка Xiaomi Mi5. Она способна восполнить заряд аккумулятора емкостью 3000 мАч в течение 80 минут. Этот результат действительно радует.

В целом ресурса батареи хватает на 24 часа. Если этого мало, то пользователи всегда могут приобрести внешний аккумулятор Power Bank Xiaomi.

 

Power Bank Xiaomi – эффективный вариант для подзарядки устройств

Еще один хороший способ безопасно подзарядить свое устройство – это использовать внешний аккумулятор Power Bank Xiaomi. Он совершенно безопасен и не приносит никакого вреда устройствам. С его помощью устройства заряжаются довольно быстро. При этом батарея не нагревается.

Интересное еще