Длина: 300 миллиметров;

Ширина: 300 миллиметров;

Толщина: 20 миллиметров;

Вес: 1.6 килограмм;

Диапазон взвешивания: от 5 до 150 килограмм;

Соединение -Bluetooth 4.0;

Питание: 4 AAA батарейки.

 

Компания Xiaomi не перестаёт разрабатывать новые устройства, а также совершенствовать уже выпущенные. И вот пользователям была представлена обновлённая модель смарт-весов Xiaomi Mi Smart Weight Scale 2. Стоит отметить, что предыдущая модель этого устройства пользовалась большой популярностью у покупателей и зарекомендовала себя только с положительной стороны, среди её основных преимуществ отмечались: высокое качество исполнения, доступная стоимость и функциональность.

Обновлённая модель, как это и должно быть, получилась ещё лучше, в ней сочетаются все преимущества её предшественницы с новыми свойствами, благодаря которым пользователи смогут отслеживать большее количество разных параметров собственного тела. Дизайн весов Xiaomi Mi Smart Weight Scale 2 отличается от дизайна их предшественников. Корпус изготовлен из безопасного и прочного ABS пластика, отличающегося повышенной износоустойчивостью. Также на корпусе появились круглые вставки в количестве четырёх штук, спокойного серого цвета, находящиеся по углам верхней стороны. Данные вставки являются не только декоративными элементами, но и представляют собой особые электроды, при помощи которых пользователь может замерить десять разных показателей собственного тела, к примеру: костную массу, мышечную массу либо жировую.

Также на внешней стороне находится слегка видный логотип Mi и светодиодный дисплей, на котором и появляется вся информация. За счёт того, что дисплей оснащён датчиком освещённости, его яркость регулируется автоматически, поэтому вся информация будет видна как днём, так и ночью. На задней части корпуса находятся специальные опоры из резины, благодаря которым весы не скользят на напольных поверхностях различных видов. Данные резиновые опоры располагаются симметрично серым вставкам, находящимся на внешней части весов.

Кроме резиновых ножек на задней панели имеется отсек для батареек, а также немного важной информации об устройстве. Управлять умными весами очень просто, для этого нужно установить приложение Mi Fit. Весы умеют синхронизироваться с разными фитнес устройствами от Xiaomi. Пользоваться данными весами смогут сразу несколько людей. Можно создавать до шестнадцати индивидуальных учётных записей для каждого пользователя, в которых нужно ввести несколько параметров, позволяющих в дальнейшем устройству автоматически распознавать пользователя в тот момент, в который он приступит к замерам. Вся информация, полученная в процессе измерения будет храниться во внутренней памяти.

Интересное еще