Смартфон поступил в продажу еще в прошлом году, он отличается сборкой высокого качества, тыльная часть, а также рамка телефона выполнена из алюминиевого сплава. Также использованы пластиковые вставки для более хорошей работоспособности модулей связи. Если рассматривать лицевую часть, то и тут все в полном порядке, защитное стекло надежно защищает поверхность устройства. Сзади расположен сканер отпечатков пальцев, его функции всегда быстро и четко выполняются.

Если рассматривать стоимость телефона, то по сравнению с конкурентами его характеристики выглядят очень достойно. Он оснащен 8 ядерным процессом MediatekHelio X10, с тактовой частотой в 1.95 ГГц. Также смартфон имеет видео чип PowerVR G6200, который в свою очередь имеет 4 ядра.

Приложение Антуту, которое тестирует все основные параметры устройства, показал 48500 баллов в графе производительность. Для такого железа результат достойный и вполне ожидаемый, благодаря такому процессору смартфон работает без задержек и каких-либо лагов. Он справляется с абсолютно разносторонними задачами, даже с играми, которые достаточно требовательны к железу. Конечно, в некоторых играх устройство не сможет работать на максимальных настройках без потери фпс, но обычный пользователь вряд ли заметит отсутствие некоторых визуальных эффектов.

 

Перед приобретением мобильного устройства нужно уделить особое внимание к выбору версии телефона. Первый вариант 2 ГБ RAM и 16 ГБ ROM, второй вариант 3 ГБ RAM и 32 ГБ ROM. В обеих версиях стоит достаточно оперативной памяти, но вот любителям поиграть в игры 16 ГБ памяти может оказаться недостаточно, поэтому в таком случае придется купить более дорогую версию смартфона.

Одно из самых главных преимуществ является аккумулятор емкостью на 4000мАч. Даже при активном использовании телефон способен работать без зарядки весь день. Если рассматривать стандартную эксплуатацию (около получаса разговоров, смс-переписка, около 1 часа в играх и 1 часа в интернете, а также при постоянной включенной беспроводной синхронизации) устройство работает около 2-х суток без подзарядки. При непрерывном воспроизведение видео файлов телефон работает 14 часов, несомненно, результат впечатляет.

Смартфон оснащен камерой в 13 мегапикселей с апертурой F/2.2, которая способна делать качественные снимки в высоком разрешении. При хорошем освещении фотографии получаются четкими с хорошей цветопередачей. Фокусировка PDAF способна фокусироваться на объектах за очень быстрое время – 0,1 секунды. Есть возможность настройки и в ручном режиме. Объектив не отличается хорошей светочувствительностью, но при хорошем искусственном или естественном освещении, можно получить достойный результат, предварительно настроив камеру для той или иной ситуации. Видеозапись идет в разрешении FullHD, 30 кадров в секунду, также имеются функции замедленной и ускоренной съемки.

Фронтальная камера имеет 5 мегапикселей, на очень четкое фото рассчитывать не приходится, но для видеосвязи вполне пригодна.

Телефон оснащен дисплеем высокого качества с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 1920х1080. Цвета выглядят естественно, без перенасыщения, благодаря матрице IPS. Отличный угол обзора, запас яркости достаточный, чтобы видеть картинку даже под прямыми солнечными лучами. Есть функции дневного и ночного режима. Дневной режим позволяет улучшить видимость при ярком свете, при ночном наоборот устанавливает низкий порог яркости и минимизирует голубое свечение, от которого устают глаза при длительном зрительном контакте со смартфоном.

Устройство двухсимочное. Поддержка сети 2G и 3G. Диапазон доступных частот позволяет работать с любым из российских операторов сотовой связи. Для зарядки, а также синхронизации будет использоваться стандартный разъем microUSB. GPS-навигация при поддержке ГЛОНАСС обеспечивает стабильную и быструю работу. Стоит отметить, что добавился инфракрасный порт, для дистанционного управления техникой.

Звуковая составляющая находится на высоком уровне, главный динамик расположен на нижнем ребре. Звук идет громкий, при этом без потери качества. Звучание в наушниках на таком же уровне.

Операционная система Android 5.0.2 Lollipop. Помимо этого в смартфоне стоит оболочка MIUI V7, которая меняет стандартный интерфейс, добавляет расширенные функции энергосбережения и управление жестами. Но на ряду с такими преимуществами, есть некоторые ограничения. Загрузчик заблокирован специально, как следствие без проблем установить прошивку не получиться.

Функция уменьшения размера рабочего стола, для более удобного использования смартфона одной рукой, довольно распространенная возможность в современных девайсах. Но в отличие от других устройств, режим One-handed OperationMode можно включить всего лишь свайпом от кнопки «Домой» в любую из сторон. Нет необходимости долгое время лазить в настройках и искать такую полезную функцию. Но даже и в этом случае не заканчиваются плюсы, есть возможность регулировки диагонали виртуального экрана от 3,5 до 4,5 дюймов.

Стоит также отметить наличие специального меню, в котором расположены настройки поведения светодиода в той или иной ситуации. На каждое определенное событие можно установить определенный цвет, по которому будет понятно, о том, что пользователь пропустил звонок, смс или оповещение будильника.

Найти что-то подобное по такой же стоимости практически невозможно. У смартфона столько сильных сторон, что выбор становится очевидным. Минусов же практически нет. Такое устройство подойдет всем, кто хочет приобрести качественный смартфон по доступной цене.

 

В нашем магазине большой выбор товаров от фирмы Xiaomi, приходите к нам, чтобы приобрести Xiaomi Redmi Note 3.

Интересное еще

  • Сравнение электросамокатов Сяоми
    Сравнение электросамокатов Сяоми

    Электрические самокаты, выпускаемые под брендом Xiaomi, хорошо известны во всём мире, и по многим характеристикам превосходят технику конкурентов. Они просты в эксплуатации, не требуют от владельца особых навыков езды, подходят для поездок по городу и в пригороде. Такая техника хороша для людей, не желающих стоять на остановках в ожидании автобусов и маршруток или тратиться на такси. Самокатом можно запросто доехать на работу или в университет, сложить, поставить на зарядку, и точно так же добраться домой.

  • На рынке смартфонов представлены новинки Xiaomi Poco X6 и X6 Pro
    На рынке смартфонов представлены новинки Xiaomi Poco X6 и X6 Pro

    Не так давно компания Xiaomi анонсировала игровые новинки серии POCO: X6 и X6 Pro. Стоит отметить, что оба смартфона являются копиями Redmi Note 13 Pro 5G и Redmi K70, которые вышли на рынке Индии и Китая, но с более скромными характеристиками.