2017 год для китайской компании «Сяоми» стал успешным. Ведь под этим брендом были выпущены новые флагманы, которые обладали всем необходимым функционалом, и при этом ценник на них был не завышен. Так, линейка смартфонов была пополнена красивым внешне и функциональным смартфоном Xiaomi redmi 5A, который пришел на замену Xiaomi redmi 4A. Это удобный, простой, недорогой гаджет, который обладает всем необходимым для современного человека.

 

Дизайнерское решение

Дизайн смартфона играет далеко не последнюю роль при его выборе. Смартфон Xiaomi redmi 5A имеет красивый, современный внешний вид. Задняя панель дополнена пластиковыми вставками, которые расположены в верхней и нижней части. Также задняя часть корпуса отмечена логотипом компании. В стандартный набор входит камера, разъем для наушников и порт для подзарядки гаджета. Также имеется инфракрасный порт, с помощью которого можно управлять телевизором, кондиционером. Сам корпус выполнен их сверхпрочного пластика. Поэтому вес смартфона незначителен. Гаджет имеет эргономичную форму и комфортно располагается в руке при разговоре, не выскальзывает. Динамик расположен на задней крышке.

Справа находятся кнопки: «включение» и «регулировка громкости». Слева расположены два специальных лотка. Их открытие возможно с помощью специальной скрепки, которая входит в стандартный набор комплектации.  В один лоток вставляется одна нано сим-карта и во второй – карта памяти, нано сим-карта.

Передняя сторона не имеет 2.5 D стекла, когда телефон немного закруглен по краям, но в этом есть свои плюсы. На такую модель будет легче всего приклеить защитную пленку, не прибегая к помощи специалистов.

 

Комплектация

Комплектация смартфона Xiaomi redmi 5A включает в себя все необходимое, а именно:

  • USB – кабель;
  • блок питания (сетевой адаптер) на 1000 mA;
  • специальную скрепку для открытия лотков.

 

Технические особенности

  • Размер экрана составляет 5 Дм.
  • Разрешение HD.
  • Экран выполнен по технологии OGS. Это когда вместо двух стекол используется одно стекло. Благодаря этому улучшается качество изображения, сам экран выглядит красочно, повышаются углы обзора.
  • Версия Android1.2 N2G47H.
  • Версия MIUIGlobal1.
  • Процессор – 4 ядра Max 1.40 гГц.
  • Оперативная память 2,00 Га.
  • Внутренняя память 16,00 Га.
  • Процессор Snapdragon.

По габаритам, смартфон Xiaomi redmi 5A можно сравнить с айфоном 7, 6S, 8.

Телефон приходит в продажу на глобальной прошивке. Здесь имеются все сервисы Google, различные языки, в том числе и русский. Сама система меню плавная и очень быстрая. Хорошая навигация. Телефон моментально определяет местоположение, что будет очень удобно путешественникам, курьерам, таксистам.

 

Камера Xiaomi redmi 5A: особенности и возможности

Камера рассчитана на 13 мегапикселей, фронтальная камера на 5 мегапикселей. Камера может снимать видео FullHD, также она способна снимать ускоренные видео. Что касается фотографий, то здесь можно выставить ручной режим, баланс белого. Имеются режимы: «ночной», «панорама». Имеется возможность сделать фото по таймеру. Предусмотрены различные фильтры. Еще одно преимущество – наличие встроенного редактора (изменение контраста, цвета, тона, осуществление обрезки, улучшения и т.д). Фотографировать можно с помощью кнопки «регулировка громкости».

 

Батарея

В тонкий корпус помещена несъемная аккумуляторная батарея на 3000 мАч. При умеренных нагрузках телефон будет работать в течение всего дня. Зарядное устройство рассчитано на 1А. Поэтому для полной подзарядки понадобится около 2,5-3 часов. Имеется режим энергосбережения, который позволяет продлить работу устройства без подзарядки.

Интересное еще