Инсайдеры из Китая уже не раз делились закрытой информацией о грядущих новинках от «Сяоми». Вот и сейчас Digital Chat Station сообщает, что готовящийся к релизу флагман Xiaomi под названием M12 получит сразу три модуля по 50 мегапикселей каждый. Это основная камера, перископный объектив для «зума» и сверхширокоугольный сенсор. Поговаривают, что «перископ» получит х5 оптическое увеличение.

Ранее тот же источник сообщал, что китайские инженеры пытались установить зум х10, но получили совершенно не практичное в работе фокусное расстояние. Потому от идеи пришлось отказаться. Также не подтвердились и данные о том, что модель оснастят основным сенсором на 200 МП. Сейчас есть большая вероятность того, что такую камеру получит Ultra-версия этой же модели.

Что известно о «железе»? Скорее всего, гаджет будет базироваться на флагманском Snapdragon 898. Восьмиядерника должно с запасом хватить на несколько лет, даже, если вы — любитель современных игр на ультра-настройках. Также порадуют покупателей новым экраном с адаптивной герцовкой. Это будет матрица LTPO E5 от самсунг, которая будет выдавать от 1 до 120 герц, в зависимости от выполняемых задач. Это позволит сэкономить заряд аккумулятора и продлить работу устройства.

Интересное еще