Появились первые фотографии Redmi 4 и Redmi Note 4, и характеристики двух устройств

Redmi 4 и Redmi Note 4 - это два самых ожидаемых устройства от китайского производителя Xiaomi. Характеристики двух устройств стали известны благодаря сертификатам в TENAA. Сам дизайн смартфонов можно разглядеть на фотографиях. Ожидается, что компания Xiaomi проведёт пресс-конференцию в самое ближайшее время - 25 августа, во время которой будут презентованы Redmi 4 и Redmi Note 4.

Давайте подробнее разберёмся с характеристиками двух Redmi-смартфонов. По существующей информации, Redmi 4 будет оснащён 5-дюймовым FullHD-экраном. Во-первых, такой размер экрана у смартфона из бюджетной категории не может не порадовать, а во-вторых, размер экрана может воздействовать на автономность смартфона, и он больше не будет являться представителем класса "долгожители". Каким процессором будет оснащён смартфон Redmi 4 не известно, но многие считают, что отвечать за производительность будет либо Mediatek Helio P10 1.8 ГГц, либо Qualcomm Snapdragon 625. Остальных характеристик существенные изменения не коснулись. Так, основная камера делает фотографии с разрешением в 13 Мегапикселей, а фронтальная камера - в 5 Мегапикселей. Оперативная память на 3 Гигабайта и встроенная на 32 Гигабайта, а также мощный аккумулятор на 4100 мАч. Работать смартфон будет на новой версии фирменной прошивки MIUI 8 (Android 6).

Теперь разберёмся с Redmi Note 4. Если говорить о нём, то изменения его практически не затронули. Как и прежде, его FullHD-экран будет равняться 5.5 дюймам, есть вероятность, что в него будет встроена OLED-технология, но это лишь ожидания. Как и в Redmi 4, в Redmi Note 4 отвечать за производительность будет Mediatek Helio P10 1.8 ГГц, либо Qualcomm Snapdragon 625. Изменения не затронут и фотокамеры: основная - на 13 Мегапикселей, а фронтальная - на 5 Мегапикселей, ожидается, что в камеру будут встроены модули от Samsung, и это не может не радовать. Незначительные изменения затронули объём памяти: можно будет приобрести версию на 2 Гигабайта оперативной памяти и на 16 Гигабайт встроенной памяти, либо на 3 Гигабайта оперативной и на 64 Гигабайта встроенной памяти. Несомненно, работать смартфон будет на новой версии прошивки MIUI 8 на базе Android 6.

Интересное еще