Компания Xiaomi официально анонсировала свой новый флагманский смартфон Xiaomi 13. Устройство приходит на смену успешной модели Xiaomi 12 и предлагает ряд улучшений и новых функций, которые должны привлечь внимание любителей высоких технологий и стильного дизайна.

Основные характеристики Xiaomi 13 включают:

  • 6,36-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1440 x 3200 пикселей и частотой обновления 120 Гц;
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 8cx Gen 2, обеспечивающий высокую производительность и энергоэффективность;
  • 8 или 12 ГБ оперативной памяти и 128, 256 или 512 ГБ встроенной памяти;
  • Тройная основная камера с 50 МП основным сенсором, 12 МП ультраширокоугольным объективом и 10 МП телефотокамера;
  • 32 МП фронтальная камера для селфи и видеозвонков;
  • Батарея емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 67 Вт и беспроводной зарядкой на 50 Вт;
  • Операционная система MIUI 14 на основе Android 13;
  • Поддержка 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, NFC и инфракрасного порта.

Смартфон Xiaomi 13 оснащен новым дизайном с закругленными краями и стеклянным корпусом. Экран смартфона защищен стеклом Gorilla Glass 7, что обеспечивает высокую стойкость к царапинам и ударам.

Одним из ключевых преимуществ Xiaomi 13 является улучшенная камера, которая предлагает усовершенствованный ночной режим, оптическую стабилизацию и возможность съемки видео в формате 8K. Также стоит отметить функцию голосового помощника Xiaomi AI, который помогает пользователям управлять смартфоном голосом и выполнять различные задачи.

Цена смартфона Xiaomi 13 начинается от $799 за базовую версию с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Версия с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти будет доступна по цене $899, а топовая модель с 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенной памяти предлагается за $999. Покупатели смогут выбрать из трех цветовых вариантов: черного, серебристого и золотистого.

Следить за появлением смартфона в продаже можно на нашем сайте по ссылке: Xiaomi 13 в action24.

Xiaomi 13 будет доступен для предзаказа с середины апреля, а официальные продажи начнутся в начале мая. Компания также предлагает специальные скидки и акции для тех, кто оформит предзаказ на новинку.

В целом, Xiaomi 13 представляет собой современный и мощный смартфон, который сочетает в себе продвинутые технологии, высокую производительность и стильный дизайн. Новинка от Xiaomi будет конкурировать с флагманами других ведущих производителей, таких как Samsung, Apple и Huawei, и вероятно привлечет внимание многих пользователей, ищущих устройство с оптимальным соотношением цена-качество.

Интересное еще