Ещё несколько лет назад гироскутеры в нашей стране являлись необычной экзотикой, однако сегодня всё больше людей катаются на них по городским улицам и паркам. Большое количество людей мечтают стать владельцем гироскутера и присоединиться к числу людей, передвигающихся на экологичном транспорте, имеющим небольшие габариты. Однако не многие знают как правильно выбирать гироскутеры, чтобы это устройство было надёжным и ежедневно радовало.

 

Диаметр колес

Стоит предупредить сразу о том, что если вы мечтаете приобрести вездеход, который сможет с лёгкостью проехать по придорожным канавам, грязи и прочим препятствиям на дороге, то лучше присмотреться к другим средствам передвижения. Гироскутер был изобретён как средство передвижения для города. Естественно, что от диаметра колёс напрямую зависит возможность гироскутера проехать по гравию, ямам и плохим дорожным покрытиям. Если вы собираетесь приобрести устройство с маленькими колёсами, диаметром 6,5”, то вам следует помнить о том, что на таком гироскутере можно ездить лишь по тротуарам и асфальтированным дорогам. Гироскутеры с колёсами 8” наиболее универсальны и способны преодолеть небольшие неровность и хорошо укатанные грунтовые дороги. Модели с размером колёс 10” - самые универсальные.

 

Возраст и вес владельца

Почти все гироскутеры рассчитаны на пользователей, вес которых начинается от 20 килограмм и не превышает 100-120 килограмм. Поэтому для ребёнка подойдёт любой гироскутер. Кататься на гироскутере может научиться как пятилетний ребёнок, так и пенсионер. Конечно, людям, которые никогда не ездили на гироскутере, кажется, что езда на нём это что-то сложное, и научиться этому нереально, однако, мы хотим вас заверить, что управлять им намного легче, чем кататься на роликах. Вам потребуется 5-10 минут для того, чтобы понять принцип управления и научиться кататься.

 

Мощность двигателя и параметры аккумулятора

Следующее, на что стоит обратить внимание, это на мощность двигателя. Обычно гироскутеры оснащаются двигателями, мощность которых составляет 250, 350 и 500 Ватт. Большинство предполагают что на скорость гироскутера влияет именно мощность мотора, однако это не так. Мощность двигателя влияет на выносливость и грузоподъёмность устройства. Если вы собираетесь ездить только по горизонтальным ровным поверхностям, то можете смело выбирать гироскутер с любой мощностью двигателя, однако, если дорога по которой вы будите ездить неровная и состоит из спусков и подъёмов, то мы рекомендуем обратить внимание на более мощные гироскутеры.

Самой дорогой и уязвимой частью гироскутера является батарея, поэтому стоит ознакомиться с инструкцией производителя. Обычно полного заряда батареи хватает на 25 километров, однако, на данную характеристику, опять же, влияет качество дороги, скорость и вес пользователя, а также температура воздуха. Гироскутер прослужит вам длительный срок службы, если не пренебрегать советами производителя.

Интересное еще