Буквально несколько лет назад для большинства людей «умный дом» был чем-то недостижимым. Однако сейчас в нашу жизнь стремительно ворвалась самая различная умная техника, начиная с кофеварок и заканчивая поилками для домашних питомцев. Если вы хотите модернизировать свой дом и присвоить ему статус "умный", то компания Xiaomi уже об этом успела позаботиться.

Компания Xiaomi была основана в 2010 году, и за это время она зарекомендовала себя как крупнейший производитель смартфонов. Однако, на смартфонах компания не остановилась и значимую часть продукции занимают устройства для умного дома.

Итак, сегодня мы расскажем об "Умном доме от Xiaomi" - сетевой фильтр, настольная лампа, роутер, чайник и весы.

 

Сетевой фильтр Xiaomi Power strip

Xiaomi Power strip - это сетевой фильтр и удлинитель. Он оборудован тремя USB-портами и тремя портами для розеток всех типов, с защитой. Он очень компактный и удобный в использовании, не займет много места в вашем доме и не испортит интерьер. Во всех розетках медная основа, а если в вашем
доме есть маленькие дети, то заглушки безопасности вам особенно придутся по душе. Порог срабатывания защиты утечки 20uA. И множество других систем безопасности. Цвет – белый. Масса сетевого фильтра - 0,305 килограмм.

 

 "Умная" настольная лампа Xiaomi Mi Smart LED

Лампа Xiaomi Yeelight - это гаджет из серии «устройств для умного дома». Она станет прекрасным подарком. Лампу можно использовать в нескольких режимах: "фокусный", "для чтения", "детский" и "для работы за компьютером". Управлять лампой можно со своего смартфона. Вы можете самостоятельно выбрать температуру, яркость и оттенок. Лампу можно поставить в спальне или в детской в качестве ночника, и настраивать отталкиваясь от своего настроения. Взрослые и дети будут от нее в восторге!

 

Xiaomi Mi Smart Scale - умные весы

Умные весы от Xiaomi работают от четырёх батареек, которые идут в комплекте с устройством. Результат взвешивания отображается на самих весах и на экране смартфона. Благодаря данным весам можно отслеживать динамику изменения массы тела и индекс массы тела. Есть возможность создать несколько профилей для каждого члена семьи, а весы смогут сами определять, кто из пользователей взвешивается. Кроме того, результатами можно делиться в социальных сетях, что является дополнительным стимулом.

Весы выполнены в стильном современном дизайне белого цвета с закруглёнными краями, верхняя часть покрыта толстым слоем закалённого стекла, благодаря чему весы очень прочные и долговечные. Масса весов - 1,9 килограмм. Для того, чтобы отслеживать все изменения, касающиеся веса, необходимо скачать приложение MiFit на свой смартфон, которое доступно для скачивания в Google Play и App Store. 

 

Беспроводной роутер Xiaomi Mi Wi-Fi Mini

Данная модель является бюджетным решением. Устройство представлено в нескольких цветовых решениях. Роутер весьма компактный, имеет стильный современный дизайн, во время работы не нагревается, очень надёжный и шустрый. Работает одновременно в 2,4ГГц и в 5ГГц и показывает отличную скорость в обоих беспроводных диапазонах. В комплекте с роутером идёт блок питания 12 В 1 А и краткая инструкция на китайском языке. В инструкции можно найти страницу, на которой есть QR-код, который позволяет мобильное приложение для Android и iOS.

 

Xiaomi Smart Kettle чайник с контролем температуры

Xiaomi Mi Smart Kettle – является настоящей находкой для ценителей чая, поскольку для того, чтобы правильно заварить различные сорта чая требуется разная температура воды. А если вы просто хотите всегда под рукой иметь чашку горячего чая или кофе, то чайник опять же придёт вам на выручку. Вместе с чайником в комплекте идут инструкция на китайском языке и подставка.

Корпус чайника выполнен из пищевого пластика белоснежного матового цвета. Добавляет изящности чайнику металлическая вставка, которую производитель расположил в верхней части. Ёмкость устройства составляет 1.5 литра, а при полном заполнении чайника водой он нагревает воду до кипения всего за пять минут. На ручке имеется три кнопки: первая – открывает крышку чайника, а две остальные (сенсорные кнопки) отвечают за кипячение и поддержку необходимой температуры.

Интересное еще