В конце 2018 – начале 2019 мир ждёт немало интересных новинок. Часть пока в формате концептов, другие скоро станут серийными моделями. Некоторые из них продемонстрировали публике на выставке CES 2018, часть показали на других мероприятиях и официальных страничках производителей.

 

Телевизор в рулоне или платье с дисплеем

Несколько лет назад LG удивили публику 18-дюймовым дисплеем, который можно свернуть в трубочку. Ажиотаж улёгся, о концепте благополучно забыли. Но в этом году на выставку привезли более впечатляющую версию диагональю 65 дюймов. Оно запросто помещается внутри подставки, разворачиваясь по желанию владельца.

Сколько лет мы пользовались ламповыми телевизорами, занимающими целую тумбу? Потом они стали плоскими, монтировались на стену, но всё ещё оставались громоздкими. Инновация от корейского бренда может совершить небольшой прорыв.

Впрочем, в Южной Корее есть и более радикальные технологии. Например, сотрудники KAIST (высокотехнологичный исследовательский институт) разработали дисплеи, которые можно размещать прямо в ткани одежды. Речь идёт о новом поколении носимых устройств.

 

Про телефон с экраном-раскладушкой от Samsung не писал только ленивый. Вскоре он тоже должен появиться на рынке.

Лёгкий, тонкий, мощный. Lenovo Miix 630

Это планшет и ноутбук 2 в 1 на топовом мобильном процессоре от Qualcomm. Snapdragon 835 отлично справляется с любой поставленной задачей.

Параметры устройства:

  • на борту 4 Гб ОЗУ и 128-гигабайтный носитель для хранения ваших данных;
  • девайс поддерживает LTE, держит батарею до 20 часов;
  • экран имеет диагональ 12,3” и разрешение 1920х1280;
  • дисплей очень чувствительный и поддерживает ввод при помощи Lenovo Pen.

Устройство работает под управлением Windows 10.

 

Стабилизатор от DJI

DJI Osmo 2 стал одним из лучших ручных стедикамов для смартфона. Поддерживает практически любую современную модель. С ним можно делать впечатляющие тайм-лапсы, в том числе – динамичные. В ручку вмонтирован регулятор для масштабирования. Очень удобно для съёмки с эффектом «наезда камеры». Формально, это селфи-палка, но продвинутые возможности стабилизации ставят её на один уровень с более дорогими аналогами.

 

Идеальная батарея

Mophie PowerStation AC – павер банк на 22 ампер-часа, позволяющий зарядить любую технику в доме, вплоть до камер и ноутбуков. На выходе 30 ватт, разъём стандартный USB Type-C. Если вы едете куда-то, где доступ к сети ограничен, возьмите мобильный аккумулятор с собой.

 

8K VR-шлем

Соединив два 4К-дисплея с 200-градусным углом обзора, Primax 8K существенно обгоняет все популярные решения на рынке – Sony, HTC, Oculus и Samsung. Для работы с новым гаджетом используются топовые сборки ПК на базе видеокарт GTX 1070 или более современных аналогов. Комплект поставки включает контроллеры для захвата движений ваших рук. Когда создатели концепта выставили его на краудфандинговой платформе Kickstarter, нужная сумма была собрана за пару часов. Предварительная цена устройства – около 450 долларов.

 

Новый флагман «Сяоми»

Компания Xiaomi в обозримом будущем готовится выпустить на экран революционный камерофон Mi8S с камерой 48 мегапикселей. Устройство будет базироваться на CPU Qualcomm Snapdragon 675. Предположительно, диагональ матрицы составит 6,4”.

 

Если вам интересны новости о выходящих образцах современной техники, программного обеспечения, искусственном интеллекте и других направлениях, заглядывайте почаще в наш блог. Здесь регулярно публикуются статьи, обзоры, лайфхаки, другая полезная и актуальная информация.

Интересное еще