Во вторник в Шанхае состоялся анонс смартфона Xiaomi Mi Mix 2S, который по своему внешнему виду обладает множеством сходств с iPhone X. Несколько раз вовремя анонса разработчики сравнивали свой аппарат с юбилейным смартфоном Apple. Конечно, они не забыли упомянуть, что аппарат выдаёт более качественные фотографии, дольше работает между зарядками, лучше подходит для видеоигр.

Как и ожидалось, Mi Mix 2S выполнен в корпусе из керамики и используют алюминий серии 7000. Он будет доступен в чёрном и белом цветовых вариантах. Как и полагается флагманам этого года, 2S получил процессоры Snapdragon 845. В результате в бенчмарке AnTuTu его результат составил 277178 баллов. Xiaomi не стала подробно описывать экран, но скорее всего это безрамочный дисплей AMOLED с диагональю 5,99 дюйма и разрешением 1080 х 2160. Соотношение сторон составляет 18:9. Вырез наверху экрана отсутствует, так что передняя камера должна находиться в нижней части корпуса, что уже привычно для Xiaomi.

Двойная задняя камера обладает сенсорами с разрешением 12 Мп. На одном из них широкоугольные линзы, на другом линзы телефото. Камеры поддерживают оптическую стабилизацию изображения благодаря алгоритмам искусственного интеллекта, настройки меняются в зависимости от окружающего освещения. Также ИИ помогает аппарату поддерживать эффект Боке, размывая фон вокруг объекта съёмки. Камера умеет распознавать валюту и текст, в режиме реального времени обеспечивая перевод из одной денежной единицы в другую. Применяется сенсор Sony IMX363 с размером пикселей 1,4 мкм, есть замедленная и сверхзамедленная съёмка видео.

Поддерживается фреймворк дополненной реальности Google ARCore и виртуальный ассистент Xiaomi Xiao AI, который не заменяет собой ассистент Google. Работает также беспроводная подзарядка Qi.

Предлагается три варианта устройства. Есть версия с объёмом памяти 6/64 Гб по цене $527. Есть вариант 6/128 Гб за $575. Версия под названием King получил объём памяти 8/256 Гб за $639. Последняя обладает в комплекте поставки беспроводным зарядным устройством. Его мощность составляет 7,5 Вт, цена при отдельном приобретении $15.

Поддерживаются глобальные полосы частот 4G LTE. Предварительные заказы в Китае стартовали уже сегодня. Продажи начнутся 3 апреля.

Интересное еще