Продукты от компании Xiaomi зарекомендовали себя на мировом рынке только с самой лучшей стороны. Вся техника отличается высокой эффективностью, надежностью и долговечностью. Не исключение - роутер Xiaomi, который станет отличным помощником при организации домашней и офисной сети.

Устройство имеет достаточное разнообразие возможностей и богатый функционал. Дизайн корпуса наделен эргономичной формой, выдержанной в общем фирменном стилевом решении. На самом корпусе нет никаких лишних надписей. На внешней части красуется лишь фирменный логотип. Роутер отлично впишется в любой современный интерьер офиса, рабочего кабинета или квартиры. Благодаря небольшим габаритам, устройство не занимает много места и не привлекает к себе внимания.

Продается устройство в традиционной картонной коробке белого цвета и с минималистическим дизайном, что говорит о солидности фирмы-производителя. На лицевой стороне нарисован сам роутер и обозначены основные характеристики. Полная инструкция написана на китайском языке. Имеется QR код - двухмерный штрихкод, который необходим для скачивания приложений.

 

Комплектация

Упаковка тщательно продумана, ведь компания Xiaomi следит за тем, чтобы продукция попала к конечному пользователю в идеальном состоянии: без сколов, шероховатостей и царапин.

Комплектация состоит из основных элементов:

  • самого роутера;
  • блока питания с вилкой на 1 Ампер;
  • инструкции по настройке девайса на английском и китайском языке. Понять, как правильно подключить аппарат, поможет подробно нарисованная схема подключения;
  • драйвера.

 

Основные виды роутеров от мирового бренда Xiaomi

  • Роутер Xiaomi Mi имеет стандартную схему подключения. К технологическим особенностям можно отнести наличие жесткого диска, на котором можно хранить данные. Также устройство отличается от многих конкурентов тем, что обладает встроенным модулем NFC (технология беспроводной передачи данных, позволяющая обмениваться данными между устройствами, расположенными на расстоянии около 10 см).
  • Роутер Xiaomi Mini. Это младшая модель во всей линейке. От других моделей она отличается отсутствием встроенного HDD. Обладает двухъядерным процессором BroadCom BCM4709 1ГГц. Выпускается маршрутизатор в различных цветовых решениях: в черном, белом, зеленом, розовом, оранжевом цвете. Устройство создано специально для домашнего использования. Обладает отличным сочетанием цены и качества.

 

Особенности роутера Xiaomi Mi

Красивый, компактный и функциональный роутер Xiaomi Mi – это настоящее чудо-устройство, которое удобно в использовании. Позволяет очень гибко настраивать свое подключение к интернету. Корпус изготовлен из прочного пластика белого цвета и имеет матовое покрытие, устойчивое к царапинам. Обладает легким весом и небольшими размерами. Передняя часть корпуса очень тоненькая, и дальше она идет на легкое утолщение. Это придает ему интересный и стильный дизайн.

В центральной части внешней стороны красуется маленький светодиодный индикатор, который горит приятным синим и оранжевым цветом. Также светодиоды можно увидеть сзади, они горят зеленым цветом. Привычные разъемы расположены в задней части аппарата. Здесь вы найдете вход для блока питания, порты WAN и LAN. Также здесь находится кнопка сброса настроек к заводскому формату (RESET). Дно усеяно мелкой перфорацией, которая обеспечивает необходимую вентиляцию устройству и не дает ему перегреваться во время работы. Кроме этого, сзади имеются специальные воздуховоды в количестве трех штук. Они необходимы для того, чтобы роутер мог отдавать тепло в окружающую среду.

Также производитель отобразил необходимую информацию на наклейке, которую приклеил на решетку вентиляции. Для устойчивости роутера предусмотрены маленькие ножки из пластика.

Оборудование оснащается несъемными антенными рогатками, которые увеличивают радиус действия. Их длина составляет 17 см. С помощью крепежного элемента антенны регулируются в двух наклонных положениях. В целом, дизайн маршрутизатора заслуживает похвалы. Здесь отсутствуют лишние детали. Все лаконично и минималистично.

 

Согласно отзывам пользователей, первичная настройка через веб-интерфейс может быть затруднена из-за отсутствия локализации этого интерфейсы на русский язык. Несмотря на это, проблема легко решаема, благодаря переводчику в браузере.

  • Внутри роутера MiWi-FiRouter 3G установлен двухъядерный процессор MediaTek MT7621A с частотой 880 МГц. Объем оперативной памяти составляет 256 МБ. Устройство функционирует в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц, при этом скорость соединения составляет до 300 Мбит/с и 867 Мбит/с. Аппарат беспроблемно взаимодействует даже с большим количеством одновременно подключенных устройств.
  • XiaomiWiFiMiRouter 3 – беспроводной роутер с улучшенным сигналом. Характеризуется понятным управлением. Обеспечивает стабильный сигнал, беспроблемно интегрируется с другими устройствами. Роутер оснащен 7-ми ступенчатой защитой. Она обеспечивает отличную защиту от различных атак, вирусов, от взлома паролей и других возможных угроз. Обладает высокой производительностью. Жесткий диск позволяет хранить всю требуемую информацию.

 

Особенности беспроводного роутера Xiaomi Mini

Роутер продается в обычной картонной коробке, на которой имеется наклейка с краткой характеристикой устройства. Представлен в различных цветовых решениях. В комплект входит блок питания на 5 А, техническая инструкция на китайском языке. В инструкции можно найти QR код для того, чтобы скачать приложение для смартфонов и получить возможность управления роутером удаленно.

Корпус снизу пронизан мелкими отверстиями, обеспечивающими циркуляцию воздуха и не позволяющими девайсу перегреться.

Также сзади расположены разъемы:

  • для подключения блока питания;
  • разъем под Internet кабель;
  • два разъема под порты;
  • USB разъем, который используется исключительно для подключения флешек и использовать их в качестве файлов хранилища;
  • кнопка для сброса настроек.

Несмотря на название mini, роутер имеет средние размеры. Устройство оснащено двумя антеннами 5 ГГц и 2.4 ГГц, расположенными с одной и с другой стороны корпуса. Они способны поворачиваться примерно на 180 градусов. Сам корпус изготовлен из надежного и прочного пластика с матовой поверхностью.

Его возможности огромны. Он позволяет пользоваться интернетом по максимуму. С ним вы сможете смотреть абсолютно любые фильмы, передачи и другое видео. Антенны обеспечивают высокую скорость передачи, стабильный сигнал, отсутствие различного рода сбоев. Дает каждому участнику домашней беспроводной сети одновременно скачивать файлы различных размеров и просматривать видео. Функционал устройства позволит самостоятельно проверить уровень сигнала и определить проблемы его недостачи. При низкой скорости, в один клик происходит переключение на более стабильный и качественный сигнал, тем самым исключаются сбои в работе.

Данная модель может быть интересна в качестве беспроводного устройства начального уровня для мобильных устройств, а также как дополнительная точка доступа.

 

Сравнительные характеристики роутеров Xiaomi Mi роутера Xiaomi Mini

Данные роутеры имеют некоторую схожесть по своим техническим характеристикам. Ничем не отличаются друг от друга по показателям WI-FI стандартов, которые позволяют добиться максимальной скорости соединения 867 Мбит/сек.

Роутер Mi обладает SNMP и имеет встроенный FTP-сервер. Второе устройство лишено этих характеристик. Также маршрутизатор Xiaomi Mini имеет в два раза меньше по объему модуль ОЗУ, а также он лишен жесткого диска.

 

Интерфейс

Изначально на роутере установлена китайская прошивка. Она имеет свои достоинства, например, поддержку управления через мобильное приложение, но потому как она на китайском языке, пользователи устанавливают альтернативную прошивку. Ее установка очень проста и не вызовет никаких сложностей даже у новичков.

Для этого необходимо произвести подключение роутера к компьютеру. После этого открыть браузер и в адресную строку ввести miwifi.com. Далее все действия должны проводиться согласно инструкциям, отображенным на экране.

 

Производительность

Производительность роутеров Xiaomi заслужила похвалу от многих пользователей. Ведь если говорить об основной области применения – создании домашней интернет-сети, то эти устройства справляются с поставленной задачей на все 100%. Они обеспечивают стабильный уровень сигнала и высокую скорость обмена данными. В том случае, если мощности сигнала не хватает для задействования высокоскоростного канала на частоте 5 ГГц, то пользователь всегда может применить альтернативный канал с частотой 2,4 ГГц.

 

Купить роутеры Xiaomi в интернет – магазине ACTION24

Наверняка, вы уже успели заметить, что большинство роутеров, предложенных в розничных магазинах, имеют не очень презентабельный вид. Роутеры от китайской компании Xiaomi – это воплощение стильного дизайна, функциональности, производительности. Они имеют высокое качество сборки и продуманную систему охлаждения. Устройства можно использовать как в домашних условиях, так и в офисах. Удобный и понятный интерфейс делает настройку простой и интуитивно понятной. Устройства поддерживают автоматическое обновление прошивок через интернет с сайта компании-производителя. При желании пользователи могут сами скачать их в виде файлов и инсталлировать в девайс.

Интересное еще

  • Маникюрный набор 5 предметов Mijia Nail Clipper Five Piece Set
    Маникюрный набор 5 предметов Mijia Nail Clipper Five Piece Set

    Маникюрные наборы являются очень полезными инструментами в повседневной жизни, так как очень часто бывает, что может неожиданно сломаться ноготь или появиться заусенец. Вот в таких случаях и пригодится маникюрный набор!

  • POCO C65 vs Redmi 13C. В чём разница?
    POCO C65 vs Redmi 13C. В чём разница?

    Конвейер смартфонов Xiaomi не стоит на месте и стабильно каждый год выпускают новые модели. Не так давно на рынке появились две новые модели от разных суббрендов — POCO C65 и Redmi 13C.

    На первый взгляд кажется, что это абсолютно два одинаковых телефона, как внешне, так и внутренне, поэтому мы предлагаем вам вместе с нами взглянуть на эти две модели и найти ключевые отличия между ними.