Известный производитель квадрокоптеров DJI выпустил на рынок обновленную версию знаменитого «Фантома-4», полюбившегося поклонникам бренда. Назвать его новым поколением сложно, поэтому к названию просто добавилось V2.0.

 

Характеристики и изменения

Габариты у модели прежние. DJI Phantom 4 Pro V2.0 имеет массу 1,375кг (на 14 г. меньше, чем раньше). Камера 20МП способна вести видеозапись в разрешении 4К 60FPS, поддерживая битрейт до 100 мб/с. Важным изменением стало уменьшение уровня шума на 60%. Запуская дрон в помещениях, вы ощутите огромную разницу.

Другой заметный плюс – переход на более современную технологию передачи видеопотока – OcuSync. Она позволяет пересылать видео с камеры на пульт в формате FullHD 1080p. Радиус действия новинки – 4 км. для европейских стандартов и 7 км. для североамериканских.

  • Для владельца важным фактором при выборе является время полёта компакт-дрона. Для этой модели DJI оно составляет 30 минут. При этом, скорость может достигать 50 км/ч в стандартном режиме с обнаружением преград, и 72 км/ч в режиме «Sport».
  • Радует чувствительность сенсоров. Устройства, установленные спереди, способны обнаружить любой объект на дистанции 30 м., боковые имеют более скромные возможности – 7м.
  • Стабилизация трёхосевая, цифровая. Объектив имеет угол обзора 84 градуса, а саму камеру можно наклонять -90/+30о. Сам квадрокоптер и пульт получают питание от литиевых аккумуляторов большой ёмкости. Качество сборки и материалов осталось на высоком уровне.
  • Имеется поддержка GPS/ГЛОНАСС для навигации по спутникам. Есть выбор режимов полёта и съёмки, функция слежения за объектами, в том числе – подвижными (автомобили, велосипеды).

Записываемые данные могут сохраняться на карту памяти формата MicroSD до 128Гб.

 

Кому подойдёт?

Если это ваш первый дрон, то на нём будет легко научиться не только стандартным манёврам, но более и сложным трюкам. Удобный пульт, оснащенный большим контрастным дисплеем, существенно упростит вашу задачу. Однако, можно обойтись и без него, управляя через приложение, установленное на вашем смартфоне.

Модель станет отличным выбором для съёмки различных событий, понравится свадебным операторам, журналистам, путешественникам, снимающим интересные объекты. Это универсальный вариант для отдыха и развлечений.

 

Цены и комплектации

Расценки не изменились, и стандартный комплект обойдётся покупатели в €1700. Если вам нужен вариант с пультом, то стоить он будет на 300 евро дороже. Самый продвинутый тип комплектации – с VR-очками DJI Goggles. За него покупатель отдаст на €450 больше, зато существенно расширит возможности. Очки позволяют параллельно управлять объективом и движением. Камера будет в точности повторять движения головы.

Соотношение стоимости, возможностей и качества DJI Phantom 4 Pro V2.0 выгодно выделяют его в этой ценовой категории. Девайс получился практичным, доступным и надёжным, имеет массу полезных возможностей и отличные параметры.

Интересное еще