Не так давно, компания Xiaomi представила широкой общественности новую разработку – квадрокоптер Mi Drone. Первый беспилотный летательный аппарат, выпущенный одним из ведущих китайских производителей современных гаджетов, изготовлен на заводах дочерней компании Flymi. Дрон получился достаточно компактным в сравнении с прочими представленными на рынке устройствами, обладающими подобными характеристиками, а модульная конструкция Mi Drone позволяет носить его в обычном рюкзаке. Еще одним преимуществом Mi Drone, является достаточно низкая стоимость.

 

Характеристики нового дрона

Сравнение с DJI Phantom 3 standart и прочими моделями квадрокоптеров от ведущих производителей показывают, что новый дрон Xiaomi не только не уступает, но в некоторых аспектах и превосходит конкурентов. Так, Xiaomi mi дрон имеет современную поворотную камеру с опцией трехосевой стабилизации картинки и 12 Мп матрицей от компании Sony. Съемка видео может осуществляться как в формате FullHD, при частоте 60 кадров в секунду, так и в формате 4К и частоте 30 кадров в секунду. Передача видео на пульт управления дроном может осуществляться с расстояния до двух километров. При это помимо основных фото форматов, камера Mi Drone может снимать фото в формате RAW.

Новый Xiaomi mi дрон оснащен мощной батареей емкостью 5100 мАч , которая позволяет производить бесперебойную съемку до 27 минут. При этом заменить батарею пользователь может практически в любых условиях. Вес квадрокоптера в полной комплектации составляет порядка 140 граммов.

 

Дополнительные возможности

Помимо основных возможностей, квадрокоптер от компании Xiaomi имеет ряд дополнительных возможностей, существенно облегчающих эксплуатацию дрона. К дополнительным опциям можно отнести функцию взлета и посадки в один клик, режим следования за указанным объектом, а также движение вокруг указанной точки. Кроме того, благодаря опции автовозврата дрон найдет обратную дорогу практически из любого места. Пользователь может самостоятельно устанавливать ограничения на дальность и высоту полета, а также оставлять дрон в режиме автоматического парения.

Сравнение с DJI Phantom 3 standart характеризует новый Mi Drone только с положительной стороны. Купить Xiaomi mi дрон можно в нашем интернет-магазине по привлекательной цене. Обратившись в службу поддержки нашего магазина, вы можете получить консультацию квалифицированного специалиста относительно данного продукта. Mi Drone – это оптимальный вариант не только для новичков, но и для профессионалов в области воздушной съемки!

Интересное еще