Компания Xiaomi представила пользователям свою фирменную оболочку MIUI 8, работающую на основе новой версии операционной системы Android 7.0 Nougat.

Однако, многие ожидали, что данная прошивка получит многооконный режим, а также ещё одну полезную функцию - «картинка-в-картинке». Разработчик решил наделить данными функциями MIUI 9, об этом стало известно из письма, которое компания разослала разработчикам приложений.

 

О чём известно

В письме не говорится именно о MIUI 9, однако сообщается, что многооконный режим будет доступен на любом устройстве Xiaomi, работающем на основе Android 7.0 Nougat или далее. Кроме того, разработчик постарается оснастить функцией разделения экрана и Андроид 6.0 Маршмэллоу, в то время как функция «картинка-в-картинке» работает на операционной системе не ниже Android Nougat.

 

Что ещё нового?

По планам разработчика, во 2-ой половине текущего года пройдёт презентация MIUI 9. Помимо перечисленных ранее функций, оболочка будет оснащена функцией видеозаписи с экрана (на сегодняшний день данная функция имеется в оболочке MIUI 8 для разработчиков). Оболочка станет ещё более производительной, а её интерфейс ещё проще, за счёт того, что разработчик планирует убрать все функции, которые не пользуются популярностью у пользователей.

Интересное еще