Новая видеокамера для автомобиля от китайской компании Xiaomi в отличие от своего предшественника экшн камеры xiaomi yi обладает увеличенным до 165 углом обзора объектива с укороченным фокусным расстоянием 1,8мм и автоматической системой слежения и предупреждения водителя ADAS.

 

Функционал и оформление Xiaomi Yi Car WiFi DVR

Камера имеет строгий прямоугольный пластиковый корпус серого цвета или бежевого цвета с небольшим объективом на передней стороне и 2,7-дюймовым экраном на обратной стороне. Yi камера способна вести съёмку с высоким разрешением, как днём, так и в вечернее и ночное время. Интегрированный Wi-Fi модуль обеспечивает передачу изображения на смартфон.

Функция ADAS обеспечивает измерение скорости движения и дистанции, вырабатывает предупреждающие голосовые сигналы при критическом сближении. Камера автоматически распознаёт дорожную разметку и определяет смещение автомобиля от линии разметки. Встроенный инерционный датчик может зафиксировать силу удара при столкновении. Миниатюрный микрофон и динамик обеспечивают качественную запись и воспроизведение звуковых сигналов.

Широкоугольный объектив захватывает 3 полосы движения в пределах 165, устраняя слепые зоны обзора в передней полусфере до минимума. Передовая технология сжатия видеокадров H.264 дало возможность увеличить время хранения записи в памяти устройства. Конструкторам удалось обеспечить максимальную производительность устройства, удержав при этом цену на оптимальном для массового спроса уровне.

 

Основные эксплуатационно-технические показатели Xiaomi Yi Car WiFi DVR

- габариты (мм) – 74 х 52.4 х 19.4;

- масса – 74г;

- крепление - вакуумные присоски;

- питание – встроенный Li-Pol аккумулятор ёмкостью 240мАч, заряжаемый от автомобильного аккумулятора 12-24В через разъём прикуривателя и кабель длиной 3,5м;

- потребляемая мощность – не более 4Вт;

- объектив – широкоугольный F1.8;

- дисплей – ЖК (TFT)-2,7дюйма, отношение сторон 16/9, разрешение 960х240;

- процессор – 2-х ядерный Yi A12 с сигнальным микрочипом DSP-chip и схемой 3D шумоподавления;

- сверхчувствительный полупроводниковый датчик изображения 3х3μm, 4V/ lux;

- кодирование изображения/звука - H.264 / MP4;

- беспроводная связь – встроенный модуль Wi-Fi 802.11n;

- интерфейс - Micro USB (5V/1A);

- дополнительный слот памяти для MicroSD 8-64 Гб;

- поддержка операционных систем Android 4.1 и выше, IOS 7.0 и выше.

 

Новый регистратор Xiaomi Yi Car WiFi DVR – надёжный помощник водителя в конфликтных ситуациях на дороге!

Интересное еще