Необычные камеры, меняющие взгляд на индустрию

Ежегодно в мире появляются технологические новинки, и некоторые весьма интересны, так как дают нам новые возможности. Мы расскажем о нескольких камерах, появившихся на рынке. Первая – камера-дрон Skydio R-1 с поддержкой «умных» часов Apple. Вторая камера-дротик Insta360 One X. Третья – OnAir Camcorder для стримеров.

 

Беспилотник для эпл-фанов

Достаточно установить на смарт-часы фирменное приложение, и управление камеро-дроном станет в разы проще. Теперь вы можете использовать простые движения пальцем по экрану, чтобы перемещать квадрокоптер, определять режим съёмки, а также устанавливать режим следования за человеком.

У «Скайдио» продвинутая система обнаружения и облёта препятствий. Она основана на искусственном интеллекте от NVidia, который, в свою очередь, базируется на процессоре с 256 вычислительными ядрами. Такие сейчас устанавливаются в беспилотные авто.

Что касается камеры, то она способна снимать UltraHD 4k на скорости 30 FPS. Если вам нужно 60 кадров, то качество придётся уменьшить до FullHD. Впрочем, оно останется очень хорошим, как показали тесты. Встроенной памяти хватит на полтора часа записи в максимальном качестве. Если вы довольствуетесь 1080p, то сможете записать в три раза больше. Также имеется двухосевая механическая стабилизация. В режиме «от первого лица» вы получаете 720p при 15 кадрах.

 

Радикальный и дерзкий: Insta360 One X

Торговая марка Insta360 часто радует интересными новинками. Но сейчас разработчики заявляют, что сумели создать нечто, превосходящее GoPro Hero 7. Для начала разберёмся, что же умеет новая камера.

  • Съёмка на 360 градусов, благодаря системе широкоугольных линз.
  • Запись 5,7К при 30 кадрах в секунду, а также 5К/50FPS и 4К/100FPS. Если вы хотите снимать эффектный слоу-моушен, получите очень хороший результат.
  • Автоматическое ретуширование лишних объектов в кадре.
  • Погружение в воду на глубину до 7 метров без защиты, и до 30 метров в боксе.
  • Поддержка GPS-навигации.
  • Автоматическая стабилизация с фокусировкой на конкретном объекте в пост-обработке.

Вишенкой на торте является тот самый режим «дротика». Для его использования предусмотрен специальный аэродинамический корпус. Вы бросаете камеру прямо или, как гранату, а она на сверхширокоугольные линзы снимает всё в доступном радиусе. При этом работают датчики положения и мощнейшая стабилизация FlowState. Уникальный набор ракурсов при таком броске вам обеспечен. Ни один аналог в мире пока не может обеспечить похожих результатов. Что будет с камерой при падении на землю? Она достаточно защищена, чтобы выдержать удар о грунт или даже камни.

Разработчики озвучили стоимость интересной модели. В США она будет продаваться не дороже 400 долларов за стандартную комплектацию.

 

OnAir Camcorder. Компактная камера для видео-стримов

Если вам нужно вести трансляцию, а возможности модуля, встроенного в смартфон, оставляют желать лучшего, поможет OnAir с двумя камерами, удобным OLED-дисплеем, поддержкой 3G и Wi-Fi. Основная камера записывает то, что вы снимаете, а фронтальная – вас. Это удобно, если необходимо снять репортаж с места событий, в котором было бы лицо «журналиста». Первая модель появилась в далёком уже 2013 году, и получила приз на выставке. Удобное устройство позволяет вести трансляцию прямо в соцсети для ваших подписчиков.

Такие новые решения создают множество возможностей для любителей качественной видеосъёмки. С их помощью вы сможете записать любой важный момент даже в сложных условиях. Если вам интересны инновации в мире гаджетов, заглядывайте в наш блог.

Интересное еще

  • Xiaomi и Yi разошлись
    Xiaomi и Yi разошлись

    C 2016 — 2017 в отношениях двух компаний начался разлад. В этот период Yi активно упоминал об идее стать самостоятельным производителем. Через некоторое время после этих заявлений появились два новых продукта — Yi 4K Plus и Yi 4K Action Camera.

  • Xiaomi Mi4c – смартфон, близкий к идеалу
    Xiaomi Mi4c – смартфон, близкий к идеалу

    Современную жизнь уже нельзя представить без смартфона, и немудрено, что рынок переполнен неисчислимыми модельными рядами. Но даже из всей этой армии девайсов можно выделить определенных представителей.