Новые беспроводные наушники Xiaomi Airdots 3 получили несколько важных преимуществ относительно предшественников. Улучшения коснулись времени автономной работы, защиты от влаги, звука и ряда других функциональных нюансов. При этом они остались максимально доступными для бюджета большинства покупателей.

Наушники Xiaomi Airdots 3

Модель выполнена в корпусе из качественного матового пластика с глянцевыми боковыми поверхностями. Они компактные, лёгкие, хорошо фиксируются в ухе. Благо, есть два размера амбушюр из коробки. Так что дополнительно покупать не придётся. В комплекте также поставляется фирменный чехол-зарядка и кабель стандарта USB-C.

Производитель обеспечил достойное качество пассивной шумоизоляции. Посадка плотная. Так что спортсмены, которые выполняют динамические упражнения, точно оценят. Плавать в наушниках нельзя, но вот от брызг или пота защита IPX4 точно защищает.

На корпусе устройства есть светодиодная индикация статуса. Диоды также горят при зарядке гарнитуры. Также есть удобное сенсорное управление. К примеру, если вы дважды касаетесь сенсора на правом наушнике, это действие запускает трек или ставит его на паузу. Аналогичными действиями с левым наушником вы запускаете голосового помощника (работает с Siri, Google Assistant или аналогом от Сяоми). Так что эффективно в связке не только со смартфонами того же бренда, но и с любым телефоном на современной версии Android либо iOS.

AirDots 3

Ещё есть датчик, который определяет, когда вы вынимаете наушник из уха и вставляете его назад. Он ставит на паузу или включает трек, который вы прослушивали в этот момент. Есть Bluetooth версии 5.2, как в более дорогих сериях. Вполне справляется со своими задачами активное шумоподавление. Т.е. когда вы общаетесь по телефону, звуки улицы вас не отвлекают.

Аккумулятор позволяет использовать устройство на одном заряде до 7 часов, при условии, что вы не выкручиваете громкость более 80%. Добавим сюда возможность восполнить заряд в чехле, и получим до 25 часов автономности.

Выпускаются Xiaomi Airdots 3 на выбор в белой, тёмно-синей и розовой расцветке.

Что касается звучания, то для улучшения его качества производитель использовал пару драйверов с поддержкой aptX Adaptive, быстрый чип от Qualcomm QCC3040, что позволило добиться весьма достойных для этого класса результатов.

Наушники Xiaomi Airdots 3

Итоги

В общем и целом, модель Airdots 3, которая формально хоть и является продукцией Сяоми, но выпускается Redmi, получилась сбалансированной. У неё хорошая эргономика, звук, влагозащита, управление. Есть датчик приближения. Если скачать фирменное приложение, то получите доступ к дополнительным настройкам, которые существенно расширят возможности и позволят настроить звучание «под себя». Настоятельно рекомендуем так и сделать, если вы пользуетесь смартфонами от Xiaomi (включая Redmi или Poco), и вы получите объективный «топ за свои деньги», во многом не уступающий более дорогим и известным моделям наушников.

Купить наушники Xiaomi AirDots 3

Перейти к товару

Интересное еще