«Редми» изначально задумывались в качестве универсального решения. В них устанавливался производительный процессор, хорошая камера, качественный экран. При этом, техника уступала флагманским аппаратам Mi, но полностью оправдывала свою цену.

Xiaomi создаёт смартфоны, конкурирующие с большинством популярных брендов на рынке. Есть у них камерофоны, фаблеты, устройства, идеальные для игр и недорогие решения для простых задач, офисных приложений, работы.

 

Что предлагает производитель?

Сейчас на рынке представлены несколько разных моделей, среди которых особо успешны следующие:

  • Redmi Pro;
  • 5/5a/5 Plus;
  • S2;
  • Серия Redmi Note.

Если вам нужно соотношение производительности, большого объёма памяти и автономности, стоит обратить внимание на Redmi 5Plus на 64Гб и с четырьмя гигабайтами оперативной памяти. В нём стоит литиевый аккумулятор на 4000 мАч. В работе он показывает себя приличнее, чем большая часть одноклассников. А ещё у него огромный шестидюймовый экран, защищенный Gorilla Glass.

«Ноут» отличается процессором. Вместо Qualcomm, в нём установлен CPU от Mediatec – Helio X20. Выпускается он с 32 и 64 гигабайтами внутренней памяти. Если мало, можно поставить карту на 128. Интересно, что вопреки названию, намекающему на фаблет-формат, диагональ экрана у него 5,5”.

 

Просто и со вкусом

5/5А – отличный вариант для небольшого бюджета. Если вам нужна надёжная звонилка с качественным экраном и камерой – выбор очевиден. Но здесь всего 2 гигабайта оперативной памяти. Нужно больше? Тогда обратите внимание на Redmi 4X 3/32. Здесь весьма пристойная 13МП-камера, АКБ на 4100 мАч, шустрый восьмиядерный процессор. Конечно, он уступает Snapdragon 625, установленному в модели с маркировкой «плюс» в названии, но уверенно справляется с большинством задач.

К слову о них – выбор во многом зависит от целей использования гаджета. Если вам нужна надёжная рабочая лошадка для связи, электронной почты и сёрфинга, нет смысла переплачивать за мощное графическое ядро. Любителям игрушек совет противоположный.

 

Если вы поклонник игр

Чтобы у вас не было «лагов», а игровое приложение выдавало стабильно высокий FPS, нужно современное графическое ядро. Конечно, лучший вариант – обратить внимание на флагманские Mi, но в целях экономии можно обойтись и эконом-классом. Тем более, что в нём используются Adreno 506 – вполне актуальные графические ускорители. Те же самые, что и в более продвинутом Mi A1 (том самом, что на чистом Андроиде).

 

Выбираем модель для фото и видео

Наверное, это нечестно – хвалить одну модель несколько раз, но так сложилось, что поддержка 4К видео есть в серии именно у Xiaomi Redmi 5 Plus. О нём написано множество хороших обзоров, его хвалили эксперты, и есть за что. Если упоминать только камеры, то получаем вот, что:

  • Основной модуль – 12 мегапикселей.
  • Оптика широкоугольная, пятилинзовая.
  • Апертура f/2.2.
  • Размер пикселя – 1,25 мкм.
  • Запись видеороликов в 4000х2250 при 30 кадрах в секунду. При меньшем разрешении (HD 720P – до 120FPS).
  • Можно снимать таймлапсы в FullHD.
  • Звук – полноценное стерео, кодируемое AAC.
  • Прекрасно работает HDR-съёмка.
  • Улучшено качество фото в тёмное время, ночью.

 

Итак, теперь вам остаётся лишь сделать выводы относительно того, какие характеристики для вас важнее. У Xiaomi есть модели для любых задач, регулярно выходят новинки, появляющиеся в каталоге интернет-магазина Action24. Здесь публикуются обзоры наиболее интересных технологических решений от популярного бренда. Подписывайтесь на обновления нашего блога.

Интересное еще