DJI представила линейку квадрокоптеров Matrice 200

Дроны из данной линейки созданы для полётов в экстремальной местности и при плохих погодных условиях. Производитель считает, что Matrice 200 будет интересен кинематографистам, а также спасателям для проведения поисковых и спасательных операций, энергетикам, при проверке ЛЭП и многим другим специалистам. Теперь дрон получил увеличенное время полёта, высокую грузоподъёмность и не боится ветра и снега.

 

За счёт системы из двух аккумуляторов продолжительность полёта составляет до 32 минут, а управлять дроном можно как в одиночку, так и вдвоём. Кроме того, система из двух аккумуляторов имеет систему обогрева, позволяющую летать дрону даже в мороз. Для уверенного полёта при плохих погодных условиях производитель сделал конструкцию корпуса закрытой, благодаря этому внутренние элементы надёжно защищены от попадания воды, пыли и прочего.

 

Квадрокоптер Matrice 200 умеет вычислять препятствия, находящиеся над ним, под ним и перед ним за счёт стерео-зрению камеры, и самостоятельно облетать все вычисленные препятствия. Дрон оснащён приёмопередатчиком ADS-B, отправляющим другим дронам свои координаты, а также параметры полёта, что увеличивает безопасность полёта, и сокращает вероятность столкновения с другими аппаратами. Кроме этого, он лучше защищён от электромагнитных помех, что позволяет использовать его вблизи крупных металлических структур и высоких электромагнитных помех.

Интересное еще