Статья будет полезна людям, увлекающимся кайтсёрфингом, сёрфингом и вейкбордингом, слэклайном.

Все эти увлечения связывает общая увлекательная вещь. В процессе катания абсолютно не нужно использовать мощь и силу, необходимо всего лишь верно распределять усилия, не забывая сохранять равновесие. Просто держишь равновесие и катаешься. В перечисленных видах спорта на первом месте стоит техника и также умение держать равновесие. Два этих навыка и являются основой успеха и желаемого результата.

Исходя из практики можно сказать, что к примеру, для того, чтобы стоять на доске либо уверенно управлять воздушным змеем, потребуется около недели. Удивительно, но в данном случае физическая подготовка практически не важна. Для кайтсёрфинга большее значение играет именно координация и умение держать равновесие.

Но что делать, чтобы научиться держать равновесие? Что влияет на развитие таких умений, как координация движений, возможность удерживать равновесие, а также как укрепить опорно-двигательного аппарат, не выполняя тяжёлые упражнения и без многочасовых тренировок?

Для этих целей подойдёт баланс борд. Он представляет собой уникальный тренажёр, благодаря которому можно развить координацию и умение держать равновесие. Ещё баланс борд называют балансировочной доской. История балансировочной доски очень интересная, она была создана как отдельный вид тренажёра для серферов в Калифорнии, однако затем её стали применять и во многих других видах спорта. На сегодняшний день баланс борд активно используют практически все продвинутые любители бордов, будь это скейтборд, сноуборд и прочее. Во всех "досочных" видах спорта просто невозможно обойтись без данного тренажёра.

На своём личном опыте мы проверили, что благодаря занятиям на балансировочной доске значительно повышается мышечная реакция, развиваются лодыжки, за счёт чего риск возникновения травм во время катания сводится нулю. Самые различные группы мышц прорабатываются в процессе тренировки на баланс борде. Среди преимуществ данного тренажёра можно также отметить его небольшие размеры, а тренироваться на нём может человек любого возраста. Его можно взять с собой на дачу, на природу или на работу, в любое место, где вам удобно тренироваться. Стоит отметить, что дети с удовольствием будут тренироваться на нём, для них - это прекрасная забава. Занимаясь на балансировочной доске вы ежедневно будите улучшать свои навыки, которые в дальнейшем используете при занятии своим любимым увлечением.

Мечтаете встать с лёгкостью на доску? Тогда заранее потренируйтесь на баланс борде. Помимо этого, если вы уже умеете кататься на доске, то с баланс бордом можно развить свои навыки и умения. А за счёт того, что на нём можно заниматься где угодно, плохая погода вам не страшна, ведь ваш личный тренажёр всегда под рукой!

Если говорить о самой тренировке, то здесь нет ничего сложного. Вам нужно просто встать на доску и постараться как можно дольше балансировать на ней, не прикасаясь к земле. Спустя время можно усложнять элементы, который вы выполняете.

В нашем магазине можно приобрести высококачественные баланс борды по привлекательным ценам.

Интересное еще