Гироскутеры от производителя Smart Balance - это высокое качество и разнообразие моделей. Среди широкого ассортимента можно встретить устройства с восьмидюймовыми колёсами, созданные для езды по неровным дорожным покрытиям. Также имеются шестидюймовые гироскутеры, которые отлично подходят для детей, а также для езды по ровным дорогам. А если вы хотите приобрести гироскутер, который сможет проехать везде и всюду, то производитель предлагает выбрать гироскутер с десятидюймовыми колёсами.

 

Бренд Smart Balance

Буквально сразу после появления на рынке таких устройств, как гироскутер либо мини-сигвей, возник бренд Smart Balance. Данный бренд получил патент на разработку и сборку гироскутеров в КНР. Данный патент производителю выдала компания CHIC в 2014 году. Компания CHIC продаёт такие патенты по всей стране. Патент предусматривает высококачественное производство, под жёсткими нормами и соблюдением стандартов качества. В нём значится - какие материалы можно использовать для создания гироскутеров, какого класса должны быть установлены платы и другие комплектующие, какой фирмы следует устанавливать аккумуляторы, а также шины от какого производителя можно использовать для гироскутера.
Данный бренд является одним из самых популярнейших на сегодняшний день во всём мире, а на его лидерство влияют как раз качество и стоимость. В сравнении с подобными устройствами конкурентов, гироскутер Smart Balance имеет весьма дешёвую стоимость (в 2, бывает и в 3, раза дешевле аналогов). Именно из-за этого на рынке можно с лёгкостью натолкнуться на низкокачественную подделку, собранную производителем, не имеющим патента.

 

Основные свойства и достоинства модели

Третье место по популярность занимает гироскутер Smart Balance 10, перед ним модели - Smart Transformers и Smart Avatar. Данный мини-сигвей отличается своими хорошими характеристиками, которые ни в чём не уступают устройствам более дорогостоящих брендов. Если сравнивать гироскутер с десятидюймовыми колёсами с его собратьями: гироскутером с восьмидюймовыми колёсами и шестидюймовыми, то конечно же, он имеет множество преимуществ. Первое, что хочется подметить, это большой размер самого гироскутера, благодаря которому устройство выглядит дорого и стильно. А большой диаметр колёс и увеличенное за счёт этого расстояние между землёй и нижней стороной платформы улучшает проходимость по неровным дорожным участкам и поверхностям. На нём можно с уверенностью кататься не только по городским улицам, но и по не асфальтированным дорогам.
Гироскутер Смарт Баланс 10 прекрасно едет по неровному и потрескавшемуся асфальту, гравию, невысокой траве и другому. Часть пользователей также подмечают, что за счёт увеличенной посадки доски катание похоже на полёт с непривычными ощущениями. Кроме всего прочего, Смарт Баланс 10 оснащён камерными надувными колёсами. Данные колёса позволяют избежать вибрации, появляющейся при катании по плитке, гравию либо потрескавшемуся асфальту. Такие колёса более износоустойчивы. А сама езда на данном гироскутере наиболее плавная - любые неровности дороги почти не ощущаются.

Люди, любящие быструю и экстремальную поездку, останавливаются именно на гироскутере Smart Balance 10 дюймов. На нём вы сможете прыгать с бордюров, исполнять разнообразные трюки, а также танцевать. Средня скорость такого гироскутера равняется 18 километрам в час, однако существуют модели, способные разогнаться до 25 километров час. На данной скорости неопытные пользователи очень часто врезаются в препятствия - бордюры и деревья. Именно из-за этого гироскутер изготовлен из высокопрочного пластика, способного выдержать удары. Если вы боитесь повредить гироскутер, то можно купить дополнительную защиту.

Smart Balance 10 снабжён двумя независимыми мощнейшими двигателями. Средняя мощность у данных моделей равняется 700 Ватт (либо 350 Ватт на одно колесо). Стоимость данных моделей начинается от 15500 рублей. Однако имеются устройства с мощностью 800 и 1000 Ватт. Стоимость подобных моделей, естественно, дороже - до 30 тысяч рублей, однако и ездить на них можно с наиболее высокой скоростью.

Грузоподъёмность у данного мини-сигвея более высокая, чем у сигвеев с более маленьким диаметром колёс. Грузоподъёмность равняется около 130 килограмм. Основное, что нужно запомнить - вес пользователя напрямую влияет на скорость езды и быстроту разряда батареи.
Гироскутер Smart Balance 10 оснащён высококачественной и мощной батареей. Почти все модели оснащаются батареями от производителя из Кореи - Samsung. Средняя мощность батареи у большинства гироскутеров равняется 4400 мА/ч. Однако имеются и более мощные гироскутеры, мощность аккумулятора которых равняется 5600 м/Ач. Если вы приобрели гироскутер Smart Balance 10, а управлять им тяжело, едет он плохо и аккумулятор быстро разряжается, то вероятнее всего устройство оснащено низкокачественной батареей. Такие батареи опасны тем, что они с лёгкостью перегреваются, а значит могут воспламениться либо взорваться прямо во время езды.
Одного заряда батареи в среднем хватает на 20 километров. При небольшой скорости езды по ровным дорогам вы сможете с лёгкостью кататься на протяжении трёх часов. Кроме того, многие модели защищены от попадания внутрь корпуса пыли и воды, благодаря чему на сигвее можно кататься в снег, несильный дождь, град и ветряную погоду. Однако, мы не рекомендуем специально поливать его водой с целью проверки его на устойчивость к влаге.
Гироскутер Smart Balance 10 оснащён трёхплатной системой управления балансом устройства. Предыдущие модели были снабжены лишь двумя платами, однако управление было менее чувствительным, в связи с чем гироскутеры стали оснащать тремя платами. Таким образом, если во время катания на гироскутеры вы испытываете какие-нибудь сложности в управлении либо удержании баланса, то вероятнее всего, он оснащён одной либо двумя платами. Данные гироскутеры являются некачественными.
Гироскутер данной модели отличается яркой и многоцветной подсветкой, меняющей свой цвет при разных манёврах и катании. Такая подсветка незаменима при катании в тёмное время суток. Также, большая часть моделей оснащена колонками либо динамиками, которые соединяются по Bluetooth с вашим смартфоном либо планшетом. Теперь во время катания можно слушать музыкой и наслаждаться ездой! Подсветка начнёт мигать в ритм с музыкой.

 

Популярные модели

Гироскутер 10 Smart Balance HKX-SBW05
Данная модель отличается своей низкой стоимостью, а по сравнению с другими десятидюймовыми моделями она имеет средние характеристики. Первое, на что стоит обратить внимание - это небольшая скорость езды - 20 километров в час. Этой скорости достаточно, чтобы упасть и сильно удариться, поэтому стоит ездить только с защитой. Средняя мощность двух моторов равняется от 700 Ватт на два колеса. Smart Balance HKX-SBW05 оснащён высококачественным литий-ионным аккумулятором с мощностью 4400 мА/ч, С3 класса.
Это весьма надёжный аккумулятор, благодаря которому вы сможете ездить по неровным дорожным покрытиям. Гироскутер способен выдержать вес до 120 килограмм. А проехать на нём можно до 20 километров. Колёса имеют LED подсветку. Единственным недостатком данной модели является её немаленький вес - 13 килограмм, из-за чего мы рекомендуем переносить его в сумке либо защитном чехле. Размеры тоже весьма крупные: длина - 64,5 сантиметров, ширина - 28 сантиметров. Средняя стоимость модели: от 16500 рублей.

 

Гироскутер Smart Balance PRO 10

Данная модель отличается своими улучшенными характеристиками и наиболее мощными комплектующими. Мощность двух двигателей составляет 1000 Ватт. А выдержать Smart Balance PRO 10 может вес водителя до 135 килограмм. Средняя скорость составляет 20 километров в час. Аккумулятор - 5600 мА/ч С5 класса. Этот мощный аккумулятор делает гироскутер более дорогостоящим, однако и надёжность его значительно повышается. Мини-сигвей Smart Balance 10 PRO оснащён подсветкой колёс и Bluetooth колонками.
На одном заряде батареи можно проехать примерно 25 километров, что почти 3,5 часа езды. На нём можно добираться до работы и учёбы. Корпус выполнен из высокопрочного пластика, который выдержит сильные удары. Внутренности изготовлены из высококачественной закалённой стали. Стоимость Smart Balance PRO 10: от 26000 рублей.
Среди основных минусов этой модели можно назвать - стоимость. Конечно же, его цена выше, чем у моделей с восьмидюймовыми и шестидюймовыми колёсами, однако не намного. Кроме того, его крупные размеры снижают его мобильные свойства, в сравнении с устройствами имеющими более маленький размер колёс. Его тяжело переносить на руках или в сумке длительное время. Также он займёт много места в машине или багажнике. Кататься на нём нельзя детям, поскольку он предназначен на взрослого водителя с большим весом.

Надувные колёса необходимо время от времени подкачивать и следить за нормальным давлением. Однако при постоянной езде на мини-сигвее это необходимо делать очень редко, приблизительно один раз в полтора месяца. Естественно, вы можете проколоть колёса, однако это также случается очень редко.

 

Вывод

Smart Balance колёса 10 является прекрасной и высококачественно моделью, созданной для людей, предпочитающих быструю и надёжную езду. Он прекрасно подойдёт почти для любых дорог.

Интересное еще