Китайский производитель Yi Technology является партнёром знаменитой компании Xiaomi. Пару дней назад производитель Yi Technology презентовал незеркальную цифровую фотокамеру с системой Micro Four Thirds, которая получила название Yi M1. Новинка разрабатывалась для современных и активных пользователей. Сами представители компании сообщают, что над разработкой фотокамер они трудились с 2013 года.

Камеру оборудовали матрицей на 20.16 Мегапикселей производства Sony и механическим затвором Copal. Внутри камеры находится четырёхядерный ARM-чип, а инновационный сигнальный процессор позволяет обрабатывать изображения. Отправлять фото и видео на другие устройства можно воспользовавшись Wi-Fi или Bluetooth.

Данная модель камеры позволяет снимать фотографии в режиме "серийная съёмка" со скоростью 5 снимков в секунду. Есть возможность записывать видео с разрешением до 4K и частотой 30 кадров в секунду, при записи видео Full HD есть возможность увеличить частоту до 60 кадров в секунду. Благодаря сенсору можно делать снимки с разрешением 5184 × 3888 пикселей, а в дальнейшем их можно интерполировать до 50 Мегапикселей с разрешением 8160 × 6120 пикселей. Конечно же, есть возможно устанавливать свои личные настройки, есть HDR-режим и поддержка съёмки в RAW. Лёгкость управления камерой обеспечивается за счёт сенсорного экрана в 3 дюйма, тем более, что разработчики потрудились над тем, чтобы интерфейс устройства был простым и понятным каждому. ISO от 100 до 25 600 единиц. Помимо камеры производитель разработал и два сменных объектива: с фокусным расстоянием 12‑40 миллиметров f/2.5-5.6 и фиксированным фокусом 42.5 миллиметра f/1.8, как и в фотокамере, в объективах нет оптического стабилизатора. Корпус объективов выполнен из пластика, а камера Yi M1 выполнена из пластика и металла.

Продавать камеру начнут 23 сентября. Приобрести её можно будет по стоимости в 330 долларов (камера и зум-объектив) или за 450 долларов (камера и два сменных объектива).

 

Технические свойства камеры:

• матрица 20.16 Мегапикселей;

• сенсорный дисплей в 3 дюйма с разрешением 720 на 480 RGB;

• светочувствительность камеры: автоматическая, от 100 до 25600;

• режим съёмки: портрет, пейзаж, спортивный, ночной портрет;

• съёмка при различных условиях освещения;

• максимальная скорость серийной съёмки - 5 кадров в секунду;

• Размеры: 113,5 на 64,3 на 33,6 миллиметров.

 

Дополнительные возможности:

• масса: 280 грамм;

• встроенный Wi-Fi и Bluetooth;

• управление камерой на расстоянии при помощи смартфона.

Интересное еще

  • Сравнение электросамокатов Сяоми
    Сравнение электросамокатов Сяоми

    Электрические самокаты, выпускаемые под брендом Xiaomi, хорошо известны во всём мире, и по многим характеристикам превосходят технику конкурентов. Они просты в эксплуатации, не требуют от владельца особых навыков езды, подходят для поездок по городу и в пригороде. Такая техника хороша для людей, не желающих стоять на остановках в ожидании автобусов и маршруток или тратиться на такси. Самокатом можно запросто доехать на работу или в университет, сложить, поставить на зарядку, и точно так же добраться домой.

  • Эволюция экшн-камер часть 2
    Эволюция экшн-камер часть 2

    В 1985 году производитель Canon выпустил миниатюрную камеру Ci-10 по очень высокой стоимости - 1000$.