Китайская новинка Xiaomi redmi Note 5A порадовала пользователей своим стильным внешним видом, прекрасными техническими характеристиками, возможностями и, конечно же, сравнительно невысокой стоимостью.

Первое, что видит покупатель, — это симпатичная коробка среднего размера, в которую укомплектованы стандартные элементы, а именно:

  • зарядное устройство на 1 А;
  • специальная скрепка для открытия специальных лотков, предназначенных для сим карт и мини флешки;
  • кабель микро USB.

 

Основные характеристики

Экран у смартфона имеет размер 5.5 дюймов. Разрешение HD. Имеется хороший угол обзора.

Дизайн интересный и стильный. Корпус изготовлен из высокопрочного пластика, за счет чего телефон имеет малый вес (150 гр.) и очень удобен в работе. Он не выскальзывает из рук при разговоре.

В нижней части корпуса разместился разъем для подзарядки, громкий динамик и микрофон. В левой части находится разъем под сим-карты. Верхняя часть корпуса дополнена разъемом под наушники, инфракрасным портом и еще одним разъемом под микрофон для шумоподавления.

Лоток под сим-карты имеет удобную конструкцию, которая рассчитана для двух нано сим-карт и для карты памяти.

Справа находятся две кнопки: регулировка громкости и включения/выключения.

Также смартфон оснащен не подсвечиваемыми сенсорными кнопками.

Сенсорный емкостный мультитач рассчитан на 10 касаний.

 

Технические особенности

  • процессор – 4 ядерный;
  • разрешение экрана – 720 x1200;
  • видеопроцессор – Adreno 308;
  • оперативная память – 2 Гб;
  • встроенная память – 16 Гб.
  • версия MIUI Global 9.1

Смартфон оснащен аккумуляторной батареей, рассчитанной на 3080 мАч. При умеренном использовании телефона зарядки хватит на целых два дня. При необходимости можно поставить режим энергосбережения, тогда телефон будет еще медленнее расходовать заряд. Если играть на смартфоне, то подзарядки хватит на 4 часа. Если просматривать фильмы – на 8 часов. Подзарядка осуществляется через порт USB 2.0.

Обновление ПО происходит по воздуху. На него установлен Android 7.1.2 N2G47H.

Поддерживается 4G.

Имеется настройка вибрации с режимами: слабый, средний, сильный.

 

Камера

Смартфон имеет две камеры: фронтальную на 5 мегапикселей и заднюю на 13 мегапикселей. Имеется автоматическая фокусировка. Качество картинки, получаемой вне помещения, находится на приличном уровне. Разрешение составляет 1280x720 пикселей. Дисплей имеет олеофобное покрытие, которое снижет появление пятен при работе с гаджетом. Стекла 2.5 D нет, но это нельзя считать минусом, так как благодаря этому можно без труда закрепить защитное стекло или пленку. При съемке с недостаточным освещением можно включить LED подсветку с одним светодиодом.

Приложение «камера» имеет все необходимые функции: определение лица, корректировка лица, наложение различных фильтров и многое другое. С основной камеры фото получаются высокой четкости и с достаточной резкостью.  Цветопередача находится на высоком уровне. Также имеется возможность улучшить качество полученных фотографий, которые были сделаны в ночное время. Для этого нужно выполнить ряд несложных манипуляций в настройках.

 

Производительность

Следует понимать, что телефон создан для стандартного использования, и ждать от него очень высокой производительности не стоит. Здесь все на среднем уровне. Отлично подходит для не очень требовательных к ресурсам игр, а также для выполнения стандартных задач: звонков, смс, общения в социальных сетях, работы с электронной почтой, просмотра видео, фильмов, картинок, фотографий и т.д.

Интересное еще