Казалось бы, что сложного – выпустить новый большой безрамочный смартфон? Такие есть даже у брендов третьего эшелона. Но Xiaomi – не та компания, которая, выпуская технику, готова довольствоваться статусом «ещё одного» варианта на рынке. Поэтому смартфон Xiaomi Mi Mix 3 поклонникам пришлось ждать достаточно долго. Предварительная, но не точная дата выхода – 15 сентября 2018.

 

Особенности модели

Китайский бренд установит один из мощнейших CPU на современном рынке гаджетов – Snapdragon 845, предоставленный давним партнёром – компанией Qualcomm. На рынке есть только один чип, способный бросить вызов этому процессору – Kirin 970, используемый другой известной компанией из КНР – Huawei. Но далеко не все хотят переплачивать за однокристальную новинку, в то время, как техника «Сяоми» традиционно показывает себя ничуть не хуже более дорогих аналогов, стоя заметно дешевле.

Предположительно флагманский смартфон появится в нескольких версиях:

  • Со стеклянной крышкой, АКБ на 3500 mAh. Оперативная память 6 или 8 Гб, встроенная от 64 до 256.
  • С задней панелью из керамики, перископическим фронтальным объективом и батареей 4000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. Теоретически должны быть доступны модификации от 6/64 до 8/256 Гб.

Помимо выдвижной камеры, которую вряд ли можно назвать новинкой в 2018 году, модель получит встроенный в экран дактилоскопический датчик. Сейчас эта технология вновь набирает популярность в мире. Пользователи стали больше думать о защите личных данных.

Безпроводная зарядка Qi также станет одним из достоинств Xiaomi Mi Mix 3, позволяя забыть о вечно путающихся и ломающихся проводах зарядных устройств.

 

Пять причин купить новый смартфон «Сяоми»

Этот обзор писался не только для фанатов бренда, поэтому будет на 100% объективны. Чем отличается эта марка? В первую очередь тем, что предлагает отличные характеристики и мощную «начинку» за меньшие, чем у именитых конкурентов деньги. При этом, гарантируется высокое качество деталей и сборки. Здесь вы получите высокоэффективный процессор с графическим ядром Adreno, на котором можно играть во все современные игры, 20-мегапиксельные камеры с хорошей стабилизацией и зумом, качественный Amoled-экран. Итак, первая причина – характеристики топ-гаджета за небольшую для таких возможностей цену.

Вторая – стильный и современный дизайн. Разработчики давно перестали копировать коллег из Купертино, достигнув творческой зрелости. Они выпускают на рынок технику, обладающую индивидуальностью. Если раньше мы видели творческие эксперименты с интересными решениями, то теперь у Xiaomi собственный стиль.

Третья – экономичность, эффективность и автономность. Пока другая техника привязана к розетке и powerbank’ам, Mi Mix 3 работает, позволяя вам не волноваться о том, где подключиться к сети.

Четвёртая – ориентированность на разные категории пользователей. Это универсальная модель, которая понравится предпринимателю, студенту-айтишнику и даже школьнику, учащемуся в старших классах. Она отлично подойдёт для просмотра фильма, игр, сложных технических приложений или станет вашим переносным офисом.

Пятая – отличные камеры. С их помощью можно не только делать селфи или фотографировать еду в Instagram, но и вести видеотрансляции, и даже записывать видеоролики в высоком качестве. К слову, запись стереозвука у новинки также будет на уровне. Так что сможете даже любительский видеоклип снять. Стабилизация картинки позволяет это делать даже без дополнительных аксессуаров. Если же её не достаточно, компания выпускает множество аксессуаров для этих целей.

 

Вместо резюме

Модель ещё не появилась в магазинах, а вокруг неё возник ажиотаж, слухи и предположения. Удивительно, что основную информацию о Xiaomi Mi Mix 3 до сих пор держали в секрете, а настоящие фотографии гаджета не были выложены в сети. Команда Лэй Цзюня хорошо подготовилась к грядущему релизу. Уже сейчас есть немало желающих купить флагманскую новинку, а к моменту её выхода стоит ждать очереди у фирменных салонов. Если она оправдает ожидания, получим превосходный многофункциональный аппарат, возможностей которого хватит на ближайшие пару лет.

Интересное еще