Электрические самокаты, выпускаемые под брендом Xiaomi, хорошо известны во всём мире, и по многим характеристикам превосходят технику конкурентов. Они просты в эксплуатации, не требуют от владельца особых навыков езды, подходят для поездок по городу и в пригороде. Такая техника хороша для людей, не желающих стоять на остановках в ожидании автобусов и маршруток или тратиться на такси. Самокатом можно запросто доехать на работу или в университет, сложить, поставить на зарядку, и точно так же добраться домой.

На что специалисты рекомендуют обращать внимание в первую очередь при покупке электросамоката:

  • Уровень мощности модели. Если вы планируете ездить только по городу, то достаточно 800 Вт, не более. Стандартные городские модели имеют мощность намного ниже, что также положительно сказывается на экономичности.
  • Ёмкость литий-ионной батареи и скорость её зарядки.
  • Вес устройства. Большинство моделей редко весит более 20 кг. Складная конструкция позволяет легко перевезти их или найти место в помещении.
  • Тип колёс. Для города лучше брать модели с маленькими колёсами, а поездки в пригород, по сельским дорогам, требуют камеры большей ширины и диаметра.

Сяоми радуют хорошим выбором моделей, из которых эксперты выделили несколько самых интересных в плане соотношения параметров и стоимости.

Mijia M365 Pro

Модель Xiaomi M365 Pro, выпускаемая суб-брендом Mijia, отличается относительно небольшой стоимостью, простотой конструкции и лёгкостью. Модель оснащена достаточно большими колёсами, которые позволяют проходить даже по не самым ровным дорогам. Электромотор имеет мощность 300 ватт, а аккумулятор 12.8 Ач. Чтобы зарядить самокат на 100%, вам понадобится 8 часов. После этого он может преодолеть 25-45 километров. Т.е. вы можете приехать на работу, поставить его на зарядку, а в конце дня получить почти полный заряд. При этом модель может без особого труда разгоняться до 25 км/ч. Модель может подниматься в гору при условии, что угол будет не более 14 градусов. Газ здесь ручной. Есть пыле- и влагозащита, класс IP 54. Так что песок или дождь не страшен, в лужу въехать тоже не особо опасно.

Преимущества этого самоката — дизайн, тяга и хорошие надувные колёса. Если держать давление в норме, с проходимостью будет всё отлично. Дека выполнена из алюминия, отличается прочностью и надёжностью.

Минусом некоторые пользователи называют электронику, кто-то обращает внимание на небольшой

Xiaomi Mijia M365

Модель Mijia M365 можно назвать универсальной. Она хороша как для городских поездок, так и для прогулок где-то за городом. Колёса достаточно большие для того, чтобы преодолевать препятствия высотой до 40 мм. Шины на этом самокате пневматические, что обеспечивает больший комфорт движения. Заряд батареи можно отслеживать через приложение для мобильного телефона. Зарядка осуществляется от стандартной розетки. Адаптер для сети поставляется в комплекте.

Используемый двигатель имеет мощность 250 Вт и позволяет развивать скорость до 25 км/ч. На одном заряде аккумулятора ваш электросамокат проедет до 30 км. При этом он надёжно защищён от грязи и влаги. Конструкция соответствует требованиям для класса IP

К плюсам эксперты относят комфорт, низкое энергопотребление и простоту эксплуатации. Минусом называют достаточно чувствительную камеру. Так что старайтесь не ездить по острым камням и объезжать железки, битое стекло и т.д.

Xiaomi Mi Electric Scooter 1S

Эта модель является одной из самых популярных на рынке, и на то есть немало причин. Самокат стильный, современный. Его складная конструкция и небольшой вес позволяют брать его с собой куда угодно. Все токопроводящие части надёжно защищены, т.к. модель выполнена по требованиям для класса IP54.

Порадует покупателя и управление. В отличие от многих более простых моделей, у этой есть бортовой компьютер, на экране которого можно видеть скорость, заряд батареи и другие параметры. К слову об аккумуляторе. Он здесь установлен на 7650 мАч, и его заряда хватает на преодоление расстояний до 30 км. Чтобы исключить неприятности с АКБ, электроника отключает двигатель не при нулевом заряде, а уже на 20%. Заряжается батарея быстро. Уже через 4 часа вы можете свободно двигаться дальше. Модель оснащена двигателем мощностью 250 Вт, которого хватает для того, чтобы перевезти взрослого человека весом до 100 кг. Электросамокат Mi Electric Scooter 1S сочетает цену, качество, удобное управление и небольшой вес.

Установлены контроллеры, обеспечивающие защиту от перегрузок по току, двойной перезарядки, коротких замыканий и даже аномальных высоких или низких температур. Райдер может выбрать один из трёх режимов работы, от которых зависит скорость и расход энергии. Самый экономный ECO снижает потребление, и позволяет развивать скорость до 15 км/ч. Нормальный режим — 20 км/ч, а в спортивном самокат может ехать на скорости 25 км/ч.

Единственный минус модели — слабая амортизация. Так что на кочках вы будете ощущать неровности дороги.

Наш ассортимент электросамокатов Xiaomi и аксессуаров

Перейти в каталог

Интересное еще