История разработки идеи

Первый прототип мини сигвея был разработан и изготовлен американским механиком Кейменом еще в 1992 году. И только через семь лет, в 1999 году, Дин Кеймен создал собственную компанию, деятельность которой должна быть направлена на разработку и производство новых высокотехнологичных и экологически чистых средств передвижения. Именно эти годы и следует считать моментом разработки и создания первых моделей этого оригинального транспортного средства.

 

Начало производства

Вначале 2001 года компания, руководимая Кейменом начинает строительство собственного завода, и уже в конце года в продаже выходит первый образец продукции - балансборд, который Дин Кеймен разрабатывал десять лет. Это было оригинальное, для того времени, устройство с вертикальной стойкой для управления движением С этого момента компания получает официальное название “Segway”, известное сейчас во всем мире.

 

Дальнейшее развитие.

Далее последовало быстрое развитие производства, с разработкой новых усовершенствованных конструкций, и уже в конце 2002 года компания презентовала первую серийную модель массового производства Segway HT. Распространяясь по миру этот механизм приобретал в каждой части света свое наименование. Оставшись у американцев сегвеем, в Европе он получил имя сигвей, с изменением одной буквы. Пунктуальные немцы, разобравшись в конструкции, назвали его гироскутер, а англичане – мини хайвей. В России прижились все услышанные названия, даже - электрический самокат.

 

Принципы управления

Современный мини сигвей, в который постепенно преобразовалась самая первая модель балансборда, превратился в транспортное средство, способное перемещаться в нужном направлении простыми движениями вашего тела, без использования вертикальной стойки управления. Для поворота в сторону необходимо просто сместить центр тяжести тела. Для торможения немного отклониться назад, а для ускорения наклониться вперед. Вот и все.

 

Использование этого механизма для передвижения очень увлекательно и приятно. Оно способствует развитию вашего тела, делая его более гармоничным в результате постоянных движений. Посетите наш магазин и выберите лучшую для вас модель гироскутера. Насколько это интересно и увлекательно вы увидите сами.

Интересное еще