Современная жизнь требует от людей динамичности и мобильности. Именно поэтому фитнес индустрия активно развивается. Сегодня спорт – это понятие обширное, и оно не ограничивается стенами спортивных и тренажерных залов. Эффективно тренироваться, развивать выносливость можно и на свежем воздухе, а в этом поможет уникальное и при этом простое приспособление Баланс Борд.

 

Что такое Баланс Борд и для чего он нужен?

Конечно, существуют такие люди, которые,услышав о чем-то новом, стремятся побыстрее это купить и при этом не разбираются в функциональности. Тем не менее, это далеко не верный подход. Ведь перед покупкой всегда нужно ознакомиться с товаром и узнать обо всех его возможностях.

 

Основная польза при использовании Balance Board

  • Развитие координации и равновесия. Это способствует улучшению независимости движений тела от мозга и зрительных ощущений. Упражнения на баланс борде просто необходимы людям, которые мало уделяли время спорту или тем, кто все свое основное рабочее время находятся в сидячем положении. К ним относятся офисные работники, банковские служащие, секретари и т.д.
  • Укрепление мышц.Слабые мышцы – это прямая дорога к искривлению осанки, к болевым ощущениям в пояснице. Ослабленные мышцы ягодиц и бедер могут стать причиной плохого кровообращения в органах и мышцах малого таза, что приводит к нарушениям половой функции.
  • Укрепляет мышцы ног. При этом тренируется и верхняя часть тела.

 

Укрепление мышц с баланс бордом – это весело и увлекательно

Некоторым людям очень сложно выполнять монотонные упражнения, которые направлены на укрепление мышц. Баланс Борд позволит весело и с пользой для тела и всего организма провести время.

На Balance Board задействуются практически все мышцы. Именно поэтому у этой доски имеется огромный оздоровительный потенциал. Он необходимкак для обычной нагрузки, так и для людей, которые активно занимаются спортом и желают всегда держать себя в форме. Такое простое устройство сможет вывести физическую подготовку любого человека на новый уровень. Что, конечно же, положительно отразится не только на состоянии здоровья, но и на внешних данных. Тело приобретет более подтянутые формы, исчезнет лишний вес. При этом не потребуется выполнять сложные и муторные движения. Почти все упражнения взяты из базовой физкультурной подготовки.

 

Нужен ли баланс борд?

Да и еще раз да! Огромные возможности при небольших и компактных размерах - и это не основные достоинства данного тренажера. Если вы ни разу не катались на скейтборде, досках для серфинга, но регулярно тренировались на баланс борде, то будьте уверены, что любая вершина горы или морской волны подчинится вам с первого раза.

Встав однажды на него, вы уже никогда не захотите прекращать тренировки, а всё потому, что это:

  • Очень весело. Причем будет смешно не только тем, кто тренируется, но и кто за этим наблюдает.
  • Результат не заставит себя долго ждать. Уже первые занятия помогут ощутить в теле легкость, а движения станут более уверенными.
  • После серий тренировок можно увидеть полученные результаты. Фигура приобретет красивые очертания, станет более подтянутой.
  • Врачи рекомендуют использовать данный тренажер для проработки «сложнодоступных» при стандартной тренировке мышц.

 

BalanceBoard -  прорыв в спортивном мире

Сегодня баланс борд – это не просто тренажер, а настоящий атрибут отдельного движения. С его помощью создаются интересные трюки. Особенно данный вид спорта интересен молодежи. Паркур и финты на скейте уже не так актуальны. Все чаще можно заметить молодых ребят с баланс бордами.

Интересное еще