Xiaomi Mi Band 6 — новейшая модель популярнейшей серии фитнес-браслетов в мире. Компания Сяоми регулярно выпускает новые устройства для поклонников активного образа жизни. Визуально модель похожа на 5-ю серию. По комплектации тоже не отличается. В коробке вы увидите само устройство, зарядку для него и документацию. Однако теперь под экраном нет кнопки, а сам 1.56-дюймовый дисплей теперь занимает практически всю переднюю панель. Рамки почти не заметны, углы повторяют форму самого корпуса.

Xiaomi Mi Band 6

Стала ли новинка объективно лучше по характеристикам?

Каждый раз, когда на рынке появляется Mi Band следующего поколения, потенциальный покупатель интересуется, чем же она лучше прежних? Попробуем ответить на этот вопрос предельно честно.

Производитель повысил параметры экрана. Теперь у него разрешение 486х182 пикселя при плотности 326 точек на дюйм и яркости 450 нит. Матрица защищена закалённым прочным стеклом, у которого есть олеофобное покрытие. На тыльной части размещён оптический датчик и коннекторы зарядки.

Преимуществ у модели немало. Помимо увеличенного размера экрана, отметим наличие датчика кислорода, содержащегося в крови. Хотя трекер не относится к медицинским приборам, и производитель не гарантирует высокую точность показаний, функция полезна. С её помощью можно отслеживать изменения в вашем организме. Также это касается пульса, мониторинга сна и других параметров.

Через специальное мобильное приложение Mi Fit можно проводить мониторинг качества сна и вашего дыхания. Спортивный функционал тоже стал значительно шире. Теперь гаджет определяет 30 видов занятий. Некоторые из них определяются прибором автоматически (бег, плавание, орбитрек, ходьба, гребля), а остальные настраиваются через меню. Кстати, с фитнес-браслетом нового поколения можно не только мыть руки, но и плавать. Он выдерживает давление до 5 АТМ и надёжно защищён от проникновения влаги внутрь корпуса.

Xiaomi Mi Band 6

Все прежние возможности сохранились в полной мере:

  • Девайс отслеживает вашу активность, выводя для него PAI-индекс.
  • Помогает проводить дыхательные антистресс-тренировки.
  • Подходит для наблюдения и контроля за женским циклом.
  • Позволяет получать данные о звонках, сообщениях (SMS и в мессенджерах).
  • Поддерживает напоминания.
  • Может управлять плеером вашего смартфона, принимать и отклонять на нём звонки и даже делать снимки при помощи камеры.

Однозначно, Xiaomi Mi Band 6 стал объективно функциональнее предшественников, предлагает покупателю максимум возможностей при адекватной стоимости. Он радует современным дизайном, простотой эксплуатации, высокой надёжностью. Также к его плюсам следует отнести низкое энергопотребление, обеспечивающее автономность устройства в течение длительного периода. Заряжается данная модель тоже быстро.

Если у вас возникнет такая потребность, всегда можно сменить ремешок. Благо, как сам производитель, так и другие компании предлагают отличный ассортимент аксессуаров для линейки.

Купить браслет Xiaomi Mi Band 6

Перейти к товару

Интересное еще