В апреле нынешнего года китайский производитель Meizu продемонстрировал мощный смартфон Meizu Pro 6, который может похвастаться рекордной производительность и привлекательной ценой.

 

Новинка поставляется в цельнометаллическом корпусе. Главная особенность кроется в мощном микропроцессоре Helio X25 от MediaTek. Именно в данном смартфоне чип X25 был представлен впервые. Архитектура основывается на двух ядрах Cortex-A72, четырёх Cortex-A53, а также четырёх Cortex-A53. Частота варьируется от 1,4 до 2,5 ГГц. За обработку графической информации отвечает акселератор Mali-T880MP4.

Смартфон укомплектован экраном Super AMOLED, разрешение которого составляет 1080p, а размер – 5,2”. Для защиты дисплея используется прочное стекло 2.5D, характеризующееся очень узкими боковыми рамками (менее 0,8 мм). Ёмкость оперативной памяти – 4 GB, дисковой – 32 GB. Будет и модификация на 64 GB. Поддерживается технология 3D Press (аналог 3D Touch у iPhone). Для обработки звука используется высококачественный чип Logic CS43L3.

Производитель решил не использовать в смартфоне передовые технологии Samsung, поэтому ОЗУ соответствует формату LPDDR3. Flash-память совместима с eMMC 5.1, а это отражается на скорости передачи данных. Для сравнения, у Meizu Pro 5 использовалась оперативная память типа LPDDR4, а также Flash-модуль спецификации UFS 2.0.

Ещё одна интересная особенность - мощнейшая камера. У Meizu Pro 6 присутствует модуль на 21 мегапиксель, изготовленный Sony. Аналогичная камера использовалась в предыдущей модели серии Pro. Дополнительная камера выдаёт картинку в разрешении 5 MP. Имеется лазерная фокусировка в автоматическом режиме, обеспечивающая высокую точность и плавность снимка.

 

Одним из недостатков можно назвать аккумулятор на 2560 mAh. Зато поддерживается быстрая зарядка. За 10 минут аккумулятор заряжается на 25 %, а за час – на 100 %. Есть поддержка USB-C версии 3.1, а также сканера отпечатков пальцев. Meizu Pro 6 в официальных магазинах продаётся по цене в 390 $. Модификация на 64 GB встроенной памяти продаётся по цене в 430 $.

 

Интересное еще