Сегодня очень модно снимать свои экстремальные трюки,выполняемые на велосипеде, мотоцикле, скейтборде, горных лыжах и т.д. Для этих целей используется специальное устройство – экшн камера, которая отличается улучшенной ударопрочностью, небольшими габаритами и прекрасными техническими характеристиками. Для того чтобы получившееся видео радовало своим качеством, динамичностью, масштабностью и драйвом, необходимо надежно и правильно закрепить этот гаджет.

 

Установка экшн-камеры на шлем

Обычно камеры крепятся на верхнюю часть шлема или с боку. Это позволяет полностью освободить руки и вести съемку от первого лица. Преимущества от закреплённой камеры очевидны:

  • Полная свобода действий пользователя.
  • Надежная фиксация.
  • Возможность вести съемку на больших скоростях.
  • Высокое качество записи.
  • Широкий обзор объективов.

В итоге получается очень интересное и захватывающее видео, которое можно с гордостью «залить» в интернет, демонстрировать своим друзьям и знакомым.

При установке камеры на шлем используется специальная площадка, двухсторонний 3M скотч, кронштейн или эластичные крепления-ремни.

Если для закрепления девайса будет использоваться липкая лента, то первый этап будет включать в себя подготовку поверхности шлема.

  1. Для этого необходимо обезжирить и аккуратно очистить шлем от всех имеющихся загрязнений, пыли.
  2. Второй этап – непосредственная приклейка. Для крепления на шлем лучше подойдет изогнутая площадка. В идеале нагреть поверхность и площадку с помощью фена. Таким образом качество поклейки площадки на шлем будет намного надежнее.
  3. Площадку нужно поместить на шлем и, прижимая со всех сторон,приклеить.
  4. Монтаж камеры осуществляется с помощью защелки, которая находится в комплекте.

 

Как закрепить камеру на голову без приклеивания?

Самый простой и распространенный способ крепления экшн камеры – на голову, это эластичная ремешок с креплением под камеру. Есть ремешки с дополнительной фиксацией на подбородок для экстремалов и активных съемок.

 

Крепление на теле

Закрепить камеру можно не только на голову, но и на тело. Преимущества такого крепления в том, что, если даже голова оператора будет находиться в постоянном движении, камера все равно сможет снять только передний план.

Закрепить камеру можно на грудь. Для этого продаются специальные приспособления –крепления на грудь. Они очень удобно сидят и не сползают, имеются защелки. Можно регулировать высоту и силу натяжения. Этот тип крепления характеризуется широкой функциональностью.

Для того чтобы контролировать съемку, меняя главный план видео, можно закрепить гаджет на запястье, на плече или даже на ноге. В этом помогут ремешки, которые совершенно не ограничивают движения.

 

Как закрепить экшн-камеру на авто или велосипеде?

Камеру можно легко установить на мотоцикле, скутере, велосипеде и на любом другом транспортном средстве. Закрепить камеру можно различными способами, при этом отрегулировав необходимый угол обзора и направление съемки. На велосипед продаются крепления, позволяющие зафиксировать устройство на руле. Они изготавливаются из прочного и надежного пластика, который отлично выдерживает различные механические нагрузки и надежно фиксируют камеру. При необходимости их можно повернуть в необходимом направлении.

Интересное еще