Всякий раз, когда компания Лэй Цзюня выпускает топовый смартфон Xiaomi Mi8, событие привлекает внимание прессы, критиков и, конечно же, поклонников современных гаджетов. На сей раз флагманский аппарат оправдал ожидания журналистов и фанов популярного бренда на 100%. Ещё во время анонса, когда в сети были лишь фейковые фото девайса, ходили слухи, что он станет одним из лучших в своей ценовой категории.

 

Характеристики модели

В максимальной конфигурации покупателям предлагают 6 гигабайт оперативной памяти и 256 гигабайта встроенной. Также есть варианты с 64 и 128-гигабайтными флешками.

Первое, что привлекает внимание – большой безрамочный экран Mi8, ставший нормой для топовых гаджетов такого типа. Диагональ впечатляет – 6,21 дюйма. Дисплей имеет разрешение 2248х1080 пикселей, и на нём можно смотреть FullHD фильмы. Экран Amoled радует не только размером, но и качеством изображения. Разработчики не экономили на матрице, и она позволило добиться оптимального качества изображения, цветопередачи, контрастности. Используется специальный фильтр, делающий цвета более естественными.

Процессор – 8-ядерный Snapdragon 845 от Qualcomm. Четыре ядра имеют тактовую частоту 1,8 ГГц, остальные – по 2,8. Параллельно с ними работает графический чип Adreno 630. Хотя устройство формально относится к бизнес-классу, подойдёт оно и для поклонников современных игр и развлекательных приложений, нагружающих ядро видео.

 

Также отметим следующие важные детали:

  • Надёжный двухполосный GPS-навигатор с высокоточной геолокацией. Позиционирование поддерживает сигналы L1 и L
  • Ваш телефон не смогут разблокировать посторонние. Используется распознавание лиц FaceID. Теперь конфиденциальная информация надёжно защищена.
  • Мощная 20-мегапиксельная селфи-камера с продвинутой системой автофокуса и стабилизации.
  • Основной фото-модуль Xiaomi Mi8, это две камеры по 12 мегапикселей каждая на основе передового по техническим возможностям сенсора IMX-363 с широкоугольными объективами. Вы можете снимать панорамные пейзажи в любое время суток. Имеется эффективная система оптической стабилизации.
  • Устройство способно вести видеозапись в разрешении до 4Кх30FPS включительно.

Разработчики создали универсальную модель, одинаково эффективную в качестве мобильного офиса, домашнего кинотеатра с возможностью вывода изображения на большой экран, средства скоростного доступа в интернет, фото-видеокамеры. Отлично реализованы рабочие и игровые возможности.

 

Дополнительные преимущества

Устройство использует возможности искусственного интеллекта, а точнее – машинного обучения. Оно используется во многих привычных задачах, от улучшения качества снимка, до работы с виртуальной и дополненной реальностью.

Для того чтобы обеспечить длительную автономную работу, установлен мощный аккумулятор ёмкостью 3400 мАч. Быстрая зарядка Quick Charge 4,0 позволяет восстановить 50% заряда АКБ всего за 20 минут. Длительной работе способствует и экономичный процессор.

Производитель использовал операционную систему Android 8.1 Oreo, и фирменную оболочку. Работает всё быстро, как в синтетических тестах, так и в реальных прикладных задачах. Приложения запускаются без задержек, «фризов» в играх также не обнаружено.

На данный момент Сяоми Mi8 самый мощный и эффективный смартфон в линейке популярного технологического бренда. Он заинтересует не только поклонников компании, но и всех любителей андроид-техники, желающих приобрести мощное устройство, не уступающее лидерам рынка. При этом цена модель существенно ниже, чем у аналогов от Samsung, Sony и других именитых конкурентов. Сравнивать с Apple было бы не корректно в силу особенностей платформ.

Если модификация на 256 гигабайт вам кажется слишком дорогой, можно взять более доступную и расширить её возможности совместимой картой памяти. Уточняйте подходящие типы и производителей съёмных носителей. Также вы можете приобрести удобный чехол для защиты стеклянной панели корпуса, другие полезные аксессуары, расширяющие функционал устройства. Заглянув в наш фирменный каталог, вы найдете немало интересных товаров от этого производителя.

Интересное еще