Экшн-камера – это не просто крутой девайс, о котором мечтает каждый любитель острых ощущений. Это полноценный инструмент, с помощью которого спортсмен может поделиться самыми завораживающими и захватывающими дух моментами, происходящими в его жизни.

Помимо впечатлений, видеоролики приносят солидный доход, который экстремальный народ тратит на путешествия и на организацию новых, еще более захватывающих и бесшабашных трюков. Теперь перейдем к главному – как использовать функционал экшн-камеры на полную, обойдя ограничения производителя?

 

Выбираем камеру

Первый и самый важный вопрос – какую купить экшн-камеру Красноярск? Самый востребованный и раскрученный бренд – Gopro. Но не стоит зацикливаться только на нем. К примеру, среди хороших (надежных) брендов можно выделить SJCAM и Xiaomi Yi. Компании выпускают действительно качественную продукцию, которая практически ни в чем не уступает раскрученным брендам, но стоит в несколько раз дешевле.

Так какая экшн-камера тебе нужна? Спортсмены делают ставку на ударопрочность и водонепроницаемость. Данные характеристики позволят защитить девайс в самых непредсказуемых ситуациях, которые подразумевают много брызг, воды, ударов и т.п. Водонепроницаемая камера пригодна даже для погружений!

Следует отметить, что практически все производители обеспокоены данными требованиями – практически каждая модель оснащена аквабоксом, который неплохо держит удар.

Второй и не менее важный момент – экран экшн камеры. Экран предназначен для того, чтобы видеть, что происходит в кадре. Данная функция вряд ли пригодится парашютистам, но вот любителям водных вида спорта, мотоциклистам, гонщикам и прочим, опция будет чрезвычайно полезна. Компания SJCAM предусмотрела этот момент и все свои модели оснастила экраном для оператора.

Если приобрел камеру без экрана – не беда. Бери на съемки планшет или смартфон, чтобы в перерыве между приключениями просматривать отснятый материал и тут же отправлять его телефон, освобождая место на флэшке для новых кадров. Стоит отметить, что гаджеты, не оснащенные дополнительным экраном, имеют более компактный вид, легкий вес и гораздо дольше держат заряд батареи.  У экшн камеры Xiaomi yi отсутствует экран, но засчет этого одной батарейки хватает на 90-100 минут. 

 

Характеристики устройств

Все знают, что чем больше разрешение, тем качественнее будет изображение отснятого материала. Не стоит экономить на данном параметре – даже при активном движении камеры в процессе съемки, можно будет отредактировать изображение в видеоредакторе.

Вторая, и не менее важная характеристика – раскадровка. Стандартные, недорогие модели снимают видео с частотой примерно 30 кадр/сек. Будет замечательно, если вы приобретете модель, снимающую со скоростью 60 и более кадр/сек. Данная характеристика позволяет делать замечательные замедления, производить более качественную съемку (особенно при резком колебании камеры). С большой частотностью можно будет забыть про смазанные кадры.

Если вы приобретаете камеру не для экстрима, а для домашнего развлечения (съемок домашних животных, детских шалостей и пр.), то достаточно 30 кадров в секунду и можно будет ограничиться моделей попроще.

Каждое отдельное устройство имеет собственный набор режимов съемки. Чтобы разобраться какая из камер лучше, требуется внимательно ознакомиться со всеми режимами и только потом сделать правильный, обдуманный выбор.

Угол обзора экшн камеры – еще один важный параметр, который может серьезно повлиять на качество съемки. Широко распространены модели, с углом съемки в 160-170°. Но есть модели, оснащенные «полным кругозором» - съемка ведется на 360°, что позволяет охватить все события, происходящие вокруг.

Следует указать на наличии Wi-Fi в составе устройства – данная опция позволяет транслировать видео в режиме онлайн. Но справедливости ради, необходимо указать на быстрый расход энергии в аккумуляторе при работе в таком режиме.

 

Выжимаем максимум

Камера куплена, о ее возможностях мы знаем, осталось лишь разобраться в том, как выжать из нее максимум. Первое, о чем стоит задуматься – покупка дополнительных источников энергии, которые понадобятся в дальнем путешествии (запасная заряженная батарейка и powerbank).

Никто не знает, сколько часов видео вы отснимете, поэтому, лучше предусмотреть возможный перерасход «пленки».

Крепление для экшн камеры – еще один интересный момент, про который многие просто забывают. Существуют различные типы крепежа, начиная от штативов, и заканчивая ремешковыми креплениями к каскам, рюкзакам, нагрудные и пр.

Монопод – отличное портативное устройство для «селфи», которое прочно вошло в нашу жизнь. Сделать селфи на вершине горы, в воздухе, под водой и на воде желают многие. Но далеко не все знают, что монопод функционирует не только со смартфонами, но и с экшн-камерами. Селфи палка поможет воплотить самые смелые идеи, в самые неожиданные моменты.

Если возникло желание установить гаджет на квадрокоптер или на другое труднодоступное место, можно приобрести пульт дистанционного управления и осуществлять контроль за съемкой дистанционно. Камерой с wifi можно пользовать и без пульта ДУ – достаточно иметь под рукой смартфон или планшет с соответствующим приложением.

 

Популярное видео – подбираем сюжет

Чтобы начать снимать успешное и востребованное среди пользователей видео, достаточно найти интересный сюжет. Закрепите камеру на ребенка, прицепите экшн-камеру к своему домашнему животному и посмотрите, чем оно занимается в ваше отсутствие.

Снимать можно все что угодно – рыбалку, охоту, свои экстремальные приключения и «безбашенные» развлечения своих друзей. Дайвинг, парашютный спорт, гонки, прыжки на «тарзанке» и охота – любое приключение вашей жизни достойно внимания, особенно, если в процессе происходят забавные ситуации. Все зависит исключительно от фантазии оператора. Экшн камера видеорегистратор – еще один вариант использования устройства.

Чтобы купить хорошую экшн-камеру и вступить в ряды экстрим-операторов, достаточно посетить наш интернет-магазин, выбрать заинтересовавший товар и оформить заказ. Возникли вопросы? Не беда! Наши продавцы дадут квалифицированную консультацию и помогут сделать правильный выбор. Доставка камеры по России производится предельно быстро, так что новенький гаджет не заставит себя долго ждать. Заказывайте, снимайте и радуйте себя и своих близких качественными и увлекательными видеороликами!

Интересное еще

  • Умный дом от Xiaomi
    Умный дом от Xiaomi

    Буквально несколько лет назад для большинства людей «умный дом» был чем-то недостижимым. Однако сейчас в нашу жизнь стремительно ворвалась самая различная умная техника ...

  • Что нового в GoPro Hero 12?
    Что нового в GoPro Hero 12?

    Уже никого не удивляет, что производитель того или иного устройства выпускает новую модель каждый год, привнося масштабные изменения в своё детище или изменяя только номер в названии модели...

    Совсем недавно на рынке появилась экшен-камера нового поколения GoPro Hero 12 и сегодня мы с вами узнаем, что она из себя представляет и чем отличается от предыдущей версии.