Известный производитель дронов представил две интересных модели. Первая – квадрокоптер DJI Mavic Air, вторая с приставкой Combo. Обе, по мнению специалистов, входят в число лучших в своей ценовой категории. Разберёмся, что получит покупатель, выбрав каждую модификацию. Принципиальной разницы между ними нет, но ряд различий имеется.

Если вы решили купить квадрокоптер DJI Mavic Air, представленный в нашем онлайн-каталоге, то вам достанется качественное решение с отличной комплектацией, выполненное в прочном складном корпусе. В сложенном виде длина и ширина не больше, чем у современного смартфона. Есть система теплоотвода, кронштейны изготовлены из алюминия и радуют прочностью.

Этот современный БПЛА оснащен основной камерой, комплектом датчиков, оптических сенсорных систем, модулями IMU и оборудован продвинутым автопилотом APAS, благодаря которому устройство не врезается в преграды.

 

Характеристики:

  • Среднее время полёта – 21 минута на одном заряде батареи.
  • Скорость до 68 км/ч.
  • Мощный транслятор сигнала для Wi-Fi передачи.
  • Выбор режимов полёта и съёмки.
  • Система трекинга с активным распознаванием 16 объектов. Пользователь выбирает, за каким следовать, что держать в фокусе. Скорость, траектория перемещения пешехода, велосипедиста или авто, не приводят к потере из виду.

Дополняет эти возможности камера, способная снимать 4K при 30FPS на скорости 100 Мб/с. Она умеет создавать вертикальные, горизонтальные и сферические панорамы, объединяя 21 кадр в единое изображение разрешением 32 Мп.

Хотите получить эффект Slo-mo, как в боевиках? Присутствует функция записи FullHD при 120 кадрах в секунду.

Если вы ведёте фотосъёмку с высоты птичьего полёта, то доступен режим адаптивного HDR, меняющий настройки, в зависимости от уровня освещения и источника света. Процессор быстро обрабатывает переходы между светлыми и тёмными участками, создавая великолепное качество картинки.

Если вы занимаетесь аэросъёмкой различных объектов, добраться до которых можно только на вертолёте, квадрокоптер Mavic Air сэкономит время и деньги, позволив получить чёткую и контрастную картинку. Для этого используется трёхосевая стабилизация. Уникальный случай для компактной модели.

Следующее удачное решение – TapFly. Выставляете координаты (точки) движения, по которым аппарат будет перемещаться, чтобы не отвлекаться на управление. В это время сможете сфокусироваться на процессе съёмки и изучения местности, попадающей в объектив.

Сканеры обследуют среду в трёх разных направлениях. Девайс легко справляется с любыми нестандартными ситуациями. Он не врежется в высокую ограду, стену, вышку или трубу завода, если та окажется на пути следования, заданного вами.

Ещё один очевидный плюс – наличие на борту встроенной памяти объёмом 8 гигабайт. Данные можно скинуть на ПК или ноутбук. Для этого имеется интерфейс USB. Питание обеспечивает литиевый аккумулятор ёмкостью 2375 мА/ч.

 

В комплект поставки Mavic Air входят:

  • Дрон;
  • Пульт ДУ;
  • Батарея Li-Pol;
  • Зарядное устройство с кабелем;
  • Запасные пропеллеры – 4 шт;
  • Защита лопастей;
  • Набор кабелей – USB-C, кабель связи, microUSB и Lightning;
  • Кабельные слайдеры (большой и 2 маленьких);
  • Джойстики – 2 шт;
  • Крышка подвеса.

Гаджет подойдет профессионалам и тем, кто только начинает знакомство с подобными аппаратами.

 

Комбо – версия

От описанного устройства модификация Mavic Air Combo отличается наличием в комплектации зарядного хаба, батарейного адаптера, кейса и транспортировочной сумки.

Управлять им можно на расстоянии от 2 до 4 км. Сигнал передаётся на частотах 2.412–2.462 ГГц, и дальность зависит от стандарта. Максимальная обеспечивается на FCC (26 дБм). Если управляете с мобильного устройства, то сигнал передаётся на открытом пространстве до 80 м. в длину и 50 м. в высоту.

Огромный плюс в способности работы при низких температурах. Многие аналоги имеют слишком чувствительную батарею и электронику. «Комбо» способен работать в диапазоне от 0 до +40оС. В сильный мороз и снегопад использовать его чревато выходом из строя.

Используется качественный CMOS-сенсор, оптика FOV 85”. Техника может обеспечивать запись роликов в HD720p на скорости от 24 до 120 к/с, FHD при тех же параметрах, а также в продвинутых форматах 2.7К (до 60FPS) и 4K Ultra (до 30 к/с). Для сохранения используется кодек h.264, позволяющий сжимать данные без значительных потерь в MOV или MP4. Фотографии можно хранить в RAW для последующей обработки.

Возвращаясь к лётным возможностям, стоит отметить, что модификация набирает высоту со скоростью 4 м/с и снижается на 3 м/с. Скоростные показатели зависят от выбранного режима полёта, и могут варьироваться в пределах от 28 до 69 км/ч. При отсутствии ветра возможно зависание до 20 минут. Электроника исключает падение при разрядке батереи, обеспечивая автоматическую посадку, пока имеется запас хода.

Используется коррекция позиционирования с подключением к GPS и/или ГЛОНАСС.

Модель получилась интересной, надёжной и эффективной в работе. В обеих вариациях использован бесколлекторный двигатель с простой и продуманной конструкцией. Также инженерам удалась аэродинамика корпуса, благодаря которой коптер DJI получился быстрым и маневренным.

Отметим качество сборки. Каждая деталь подогнана. Нет люфтов, никаких спорных моментов в конструкции. Хорошо реализована защита электронных компонентов, а автопилот предохраняет от случайных поломок при столкновении. Благодаря такой предусмотрительности конструкторов и дизайнеров, срок службы значительно больше, чем у техники, производимой большинством конкурентов.

Если вас заинтересовал дрон DJI Mavic Air, вы можете его купить в интернет магазине Action24 c доставкой по всей России. На продукцию предоставляется официальная гарантия. Имеются сертификаты качества. По всем вопросам можно проконсультироваться с опытными специалистами нашей компании. Будем рады сотрудничеству с оптовыми и розничными покупателями.

За время работы качество и разумную стоимость предлагаемых нами товаров, а также безупречность обслуживания смогли оценить тысячи клиентов - присоединяйтесь и вы!

Интересное еще