Сегодняшняя статья посвящена вопросу, который интересует многих владельцев фитнес-браслета Xiaomi Mi Band. Если судить по отзывам на разных форумах, то многие пользователи этого фитнес-браслета сталкиваются с проблемой, когда по неизвестной причине браслет Xiaomi Mi Band перестаёт работать. Основываясь на нашем личном опыте, мы решили предложить вам несколько способов, которые помогут «оживить» браслет.

Предлагаем для начала вспомнить об основных характеристиках фитнес-браслета Xiaomi Mi Band, а затем уже перейти к способам решения проблемы.

 

Характеристики Xiaomi Mi Band:

Наличие экрана: нет;

Защита от воды и пыли: есть;

Ремешок: съёмный, есть возможность выбрать цвет;

Совместимость: устройства на базе Android 4.4;

Подключение: Bluetooth 4.0;

Датчики: акселерометр, шагомер;

Наличие интернета и камеры: нет;

Наличие индикации: три LED-индикатора одного цвета, вибросигнал;

Аккумулятор: 41 мА·ч;

Вес: 13 грамм;

Работа в автономном режиме: от 30 дней.

 

1. Чистим контакты

Проблема, с которой чаще всего пользователи фитнес-браслета сталкиваются, заключается в отсутствии возможности зарядить устройство. Что стоит предпринять, когда ваш браслет не заряжается? В большинстве случаев исправить эту проблему можно благодаря довольно несложным действиям. Способами, которые мы предлагаем, смогут воспользоваться все пользователи: и разбирающие в технике и нет.

Итак, как мы уже писали ранее, в ряде случаев проблема находится на поверхности, и чтобы устройство вновь заработало, потребуется провести простые манипуляции. Разбираясь, в чём же может заключаться проблема, самое первое, на что следует обратить внимание - это механические повреждения. Когда ваш браслет не заряжается, осмотрите внешние электрические соединения, возможно, где-то произошёл обрыв цепи. Что касается Xiaomi Mi Band, то у него подобных соединений не много.

Возможно, произошло окисление контактов, что и послужило причиной поломки. Если вы столкнулись с подобной проблемой, то необходимо хорошенько зачистить контакты. Обычно данный способ поможет устранить неприятность. Стоит отметить, что контакты окисляются из-за влаги, попадающей в устройство. Конечно же, сам производитель заявляет, что фитнес-браслет является водонепроницаемым, но если день за днём его мочить, принимать душ с ним и прочее, то контакты могут окислиться. При более тщательном осмотре устройства можно увидеть, что ремешок и модуль не совсем герметично соединены. Чтобы предотвратить окисление контактов, лучше не мочить браслет, даже учитывая тот факт, что производитель разрешает это делать.

 

2. Положите браслет в холодильник

Многие не верят в действенность данного способа, однако реальность говорит об обратном. На различных форумах можно найти отзывы пользователей данного фитнес-браслета, которые доказывают, что холод прекрасно воздействует на работу устройства. Ваш Xiaomi Mi Band не заряжается? Тогда положите устройство в холодильник.

А сколько необходимо держать браслет в холоде, спросите вы. На данный вопрос нет конкретного ответа, мы рекомендуем поместить браслет в холодильник и спустя некоторое время проверить его работоспособность. Никто из пользователей не даёт точный ответ на вопросы о том, какова должна быть температура в холодильнике и сколько времени браслет должен в нём находиться. Единственно, что мы может сказать точно, это то, что данный способ действительно рабочий, хоть и очень необычный.

Пользователи обновленной версии фитнес-браслета под названием Xiaomi Mi band 1s puls также отмечают наличие проблемы с зарядкой. Если вы тоже являетесь владельцем данной модели браслета и столкнулись с проблемой невозможности подзарядки устройства, то мы советуем воспользоваться перечисленными выше способами. Вероятнее всего, один из способов сможет исправить проблему.

Напоследок мы хотим посоветовать вам не выбрасывать фитнес-браслет, если он перестал работать в нормальном режиме, а попробовать найти решение проблемы.

Интересное еще