Китайский весьма успешный бренд на мировом рынке Xiaomi презентовал умную техническую новинку - влагозащитные часы, имеющие качественный и «живучий» аккумулятор.

За время своего существования компания смогла приобрести верных поклонников своей продукции, которая отличается высоким функционалом, надежностью, практичностью, стильным дизайном. При этом цены на различные устройства находятся на среднем уровне и доступны практически каждому любителю функциональных гаджетов.

 

Amazfit Youth Edition – умная техническая новинка для активных пользователей

Красивый, многофункциональный, удобный в эксплуатации вариант - Amazfit Youth Edition. Такие часы обязательно оценят молодые люди, для которых движение – это жизнь. Часы очень удобны в управлении, презентабельно смотрятся на руке, дополняя выбранный образ. Их эргономику можно охарактеризовать несколькими словами: легкие, комфортные и практически не ощутимые при ношении.

Помимо своего основного предназначения, они выполняют функции фитнес-трекера. Также в их функционал входят датчики сердечного ритма, синхронизация по каналу Bluetooth с другими устройствами, наличие GPS навигатора и ГЛОНАСС.

Устройство имеет оперативную память 512 Мб и встроенную память 4 Гб. Аккумулятор у гаджета заслуживает высокой похвалы, так как обеспечивает беспрерывную работу до пяти суток, а при включенном GPS до 30 часов. Его емкость составляет 200 мАч.

Умные часы оснащены дисплеем 1,34-дюймовым, разрешение которого составляет 300 × 300 точек. Функционирует гаджет на двухъядерном процессоре с частотой 1,2 ГГц.

 

Комплектация

Умные часы поставляются в небольшой коробке из плотного картона. На лицевой части изображена фотография часов и их название. На обратной стороне упаковки написаны технические характеристики на китайском языке. Открыв упаковку, можно сразу же увидеть красивый циферблат часов. Под ними лежит блок, в котором расположена станция-подставка для подзарядки гаджета и инструкция на китайском языке.

 

Что могут делать умные часы Amazfit Youth Edition?

Amazfit Youth Edition многофункциональны по своей начинке. Они могут:

  • отслеживать физическую активность пользователя;
  • принимать уведомления со смартфона. Это одна из самых главных и полезных функций гаджета. Уведомления можно получать от нескольких приложений, например, «Почта» «Телеграмм», «Вконтакте», смски на обычную sim карту и прочее. После того, как приходит уведомление, на экране высвечивается оповещение. Прочитать их можно, листая вниз. При этом устройство понимает кириллицу, и не важно, какой стоит язык в настройках, – все сообщения будут отображаться на русском. Все уведомления сопровождаются логотипом той социальной сети, из которой пришло уведомление.
  • режим «не беспокоить». Расположен в верхней части экрана. Он пригодится деловым людям, которые часто находятся на деловых ужинах, совещаниях. А также молодым родителям, которые остаются с маленьким ребенком. В таком режиме часы не будут светиться и вибрировать;
  • общая информация об активности. Здесь будет отображаться количество пройденных шагов и километров, сколько часов пользователь сидел на месте, пульс. Часы начинают считать пульс сразу же, как пользователь входит в необходимое меню. Согласно отзывам, погрешность достаточно небольшая;
  • «режим тренировки». Он будет обязательно оценен спортсменами: бег, велосипед, ходьба. Какой первый стоит в списке, такой и можно быстро запускать, удерживая боковую кнопку. Устройство сразу же начнет искать спутники по GPS и ГЛОНАСС, после чего начнётся тренировка. Именно здесь кроется еще одно преимущество умных часов от китайской компании Xiaomi. Для тренировок смартфон совершенно не нужен. Часы подробно запишут маршрут, скорость, темп, изменение высоты. Кроме того, они подскажут, в какой пульсовой зоне проводится тренировка. Синхронизировать данные можно позже, так как они хранятся в гаджете целый месяц. К особенностям часов можно отнести и то, что они работают постоянно, даже когда пользователь находится в глубоком сне. Они отслеживают фазы сна и сканируют пульс. Поэтому пользователь всегда сможет на утро посмотреть статистику: как он спал, сколько спал, что изменилось по сравнению с прошлой ночью;
  • будильник. Он помогает вовремя пробудиться. Часы трясут руку мощной вибрацией, которая достаточно ощутима. Пользователи чувствуют ее даже сквозь глубокий сон. Проспать также не даст и смартфон, который через 10 минут напомнит о необходимости пробуждения;
  • поиск смартфона. Это очень удобная функция для людей. Несмотря на то, стоит ли телефон на беззвучном режиме или нет, он все равно будет издавать звук, благодаря чему его можно будет найти очень быстро;
  • отслеживание погоды;
  • компас;
  • таймер.

Казалось бы, что все умные часы выполняют перечисленные функции. Но Amazfit Youth Edition имеют главный козырь – цена и автономность. Эти часы в несколько раз дешевле конкурентов с похожими техническими характеристиками, а батареи хватает минимум на месяц. Такой «живучести» аккумулятора производители смогли добиться благодаря рефлективному экрану. Работает он, как электронные чернила. Если картинка не двигается, то экран не расходует заряд. Такая технология просто уникальна, так как позволяет сразу убить двух зайцев:

  • нет необходимости включать дисплей, так как он будет работать всегда;
  • на солнце изображение будет четким, а не блеклым.

В темноте работать с часами будет помогать подсветка. Ее яркость получится настроить прямо с часов. При поднятии руки или при перевороте запястья, подсветка будет подсвечивать экран автоматически.

Дизайн часов выполнен в лаконичном стиле, благодаря чему они смотрятся презентабельно. Имеют тонкий корпус и малый вес, удобны в носке. Не вызывают дискомфортных ощущений. Оснащены силиконовым ремешком, который не вызывает раздражений на коже. Вместе с ним часы весят всего 32 грамма.

Дисплей защищен защитным стеклом. Его специальное покрытие позволяет жидкости сразу же скатываться с экрана и не дает прилипать грязи.

Сам корпус часов защищен по стандарту IP68 (первая цифра означает защищенность от попадания твердых предметов, а вторая от проникновения воды). Следовательно, с таким устройством можно смело принимать душ, ванну, плавать в бассейне. Ремешок тоже отличается высоким качеством. Устойчив к загрязнению, царапинам, не боится воды. Если же с ним что-то случится или надоест его цвет, то его всегда можно заменить на другой. Здесь имеется стандартное крепление 20 мм.

 

Как заряжаются часы Xiaomi

Зарядки хватает на 25-30 дней при включенной синхронизации со смартфоном, яркости посередине, оповещениях и двух пробежках в неделю. Если же пользоваться гаджетом в качестве обычных часов и трекера, то их активности хватит на 2 месяца.

Подзарядить устройство совершенно не сложно. В этом случае используется компактная подзаряжающая подставка. Заряжаются часы полностью всего за 2.5 часа.

 

Как пользоваться умными часами по максимуму?

Чтобы пользоваться всеми функциями умных часов, понадобиться скачать приложение MiFit на смартфон. Поддерживаются операционные системы Android или iOS. При синхронизации на часах обновится прошивка. Вот тут-то и надо быть более внимательными. Дело в том, что MisfitBip работают только на английском и китайском языках. Если на смартфоне будет стоять русский язык, то в часах будет китайский язык. Для того, чтобы получить английский язык, потребуется сменить язык системы на английский. После этого снова необходимо произвести синхронизацию часов с MiFit. Для того чтобы избежать появления непонятных иероглифов, необходимо провести несколько манипуляций. Например, никогда больше не пользоваться официальной версией MiFit, а скачать другое приложение. Идеально подойдет Notify&Fitness for Amazfit.

Управление часами не вызовет никаких сложностей. Имеется главный экран, на котором отображается время, дата, информация об активности и уровень заряда. Циферблат может быть любым. Выбрать его можно в настройках или же установить через приложение MiFit. Выбор большой, и с каждым обновлением он пополняется новыми вариантами.

Пункты меню переключаются влево и вправо. На главный экран всегда можно вернуться, нажав кнопку, расположенную сбоку. Она же выполняет функцию клавиши «разблокировка».

 

Основные «плюшки» использования умных часов от компании Xiaomi

Часы Amazfit Youth Edition в функциональном смысле можно сравнить со смарт-трекером MiBand 2. Их основное отличие только в наличии дисплея. Плюс в том, что при звонке, чтобы узнать кто на том конце провода, совершенно не обязательно доставать смартфон из кармана или же бежать в другую комнату. Ведь информация о звонящем будет выводится прямо на дисплей. Это очень удобно!

Еще один плюс: если пользователь не захочет отвечать на звонок, ему достаточно нажать на кнопку «игнорировать вызов». При этом вызов будет продолжаться, но музыка от звонка прекратится. Звонящий человек подумает, что его просто не услышали. Также можно скинуть вызов звонящего, нажав на дисплее на соответствующую кнопку.

Если смартфон стоит на беззвучном режиме, можно не бояться пропустить важный звонок, так как часы все равно будут вибрировать.

 

Основные преимущества

В заключение хочется отметить основные преимущества гаджета, благодаря котором он стал таким популярным в потребительской среде:

  • Внешний вид и эргономика часов Xiaomi находится на высоте.
  • Интуитивно понятное меню.
  • Автономность работы, высокая скорость зарядки.
  • Пылезащищенность и влагозащищенность.
  • Уведомления о звонках и смсках.
  • Хороший дисплей.
  • Множество полезных функций для людей, ведущих активный образ жизни.

Интересное еще